Что означает выражение не «зацикливаться» на прошлом?

Здоровье и медицина

Как перестать зацикливаться на своих мыслях?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maksim7361991
1 год назад

Это выражение обозначает то, что не нужно постоянно думать о прошлом и жить им. Бывают такие ситуации, что в жизни происходит что — то плохое и люди постоянно живут теми воспоминаниями и боятся что все то, что было в прошлом, повторится. И поэтому им говорят, что нужно жить дальше и не стоит зацикливаться на прошлом. Если в жизни что — то произошло раз, то это не означает, что оно будет повторяться всегда. Я сам был в такой ситуации, что из — за своего прошлого потерял доверие к людям и не хотел ни с кем общаться, и боялся даже допускать в свою жизнь кого — то. Остались привычки думать о том, что люди могут оказаться такими же и причинить мне боль. Но понял, что это не так, все люди разные и хорошие люди в этой жизни тоже есть. Меня поддерживает новый человек в моей жизни и я уверен в том, что он никогда не поступит со мной так, как поступил человек из моего горького прошлого. Я не зацикливаюсь, потому что мне подарили веру в себя и веру в людей. Не стоит зацикливаться на своем прошлом, ведь жизнь меняется когда в ней появляются другие люди, которые лучше тех, которые были. Главное и нам оставаться людьми необходимо, чтобы не довести их до того, чтобы они поступили с нами плохо. Мы сами строим себе судьбу и сами воспитываем людей, которые находятся рядом с нами. Ели мы с ними по человечески, то и от них мы можем не ждать беды. Если же мы причиняем боль другим, то она обязательно вернется к нам бумерангом. Так что, чтобы не боятся и не жалеть, не нужно обижать окружающих. как мы относимся к людям, так и они относятся к нам.

1
Yugra0205
1 год назад

Исходя из своего жизненного опыта, могу точно сказать, что в первую половину своей жизни, человек, независимо от его пола, довольно редко «зацикливается на своём прошлом», если оно не связано с трагическими потерями близких людей.

Энергии жизненной — много, повседневные отношения, включая обязанности и ответственность за каждый день, не дают возможности на чём-то останавливаться и «тормозить».
И совсем по другому складывается ситуация, когда человек вдруг заимел много свободного времени и чаще всего, в течение дня, остаётся в одиночестве.
Вот именно в таких ситуациях, даже чуть-чуть обидное слово, брошенное случайным гражданином в магазине или в общественном транспорте, этот индивидуум воспринимает как оскорбление, и очень горькое унижение.
Вот тогда, и сознание и подсознание человека, улетает в прошлое, когда он был моложе, веселее и сильнее.
В данном случае, на мой взгляд, маловероятно что в этом варианте помогут походы к психологу и прочим специалистам. По-моему, это пустая трата времени, а главное — собственных денег. Ведь услуги этих «помощников души» стоят весьма дорого.

Лучше всего, при таком стечение обстоятельств поменять свой обычный образ жизни на любой другой, хотя бы на месяц. Я не имею в виду, поездку на заморские острова или при-экваторные страны.
Намного полезнее, если человек проживает в большом городе или пригороде, выбраться в сельскую местность. Может быть к своим родственникам, или к старым друзьям из детства.
Кстати, совсем неважно время года. Зимой в деревне и небольшом посёлке, жизнь не менее интересна и насыщена, особенно если есть лес, водоём, или холмы-горы.

Не менее полезным станет кратковременная поездка (достаточно двух недель) недалеко от своего места проживания. Главное, чтобы не было никаких пяти или даже трёх звёзд.
Лучше всего, если это будет какой-то небольшой санаторий-профилакторий, типа тех, которые раньше имелись у каждого крупного предприятия или учреждения.
Никакого лечения, по сути, не требуется. Нужен отдых только душе, и нервной системе.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля