Как изгнать тлю с плодовых деревьев?

Что делать с нашествием тли на плодовых деревьев? Чем ее устранить?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
1 год назад

Уже давно пользуюсь простым и совсем безопасным средством. Конечно хочу поделиться с читателями, всем советую этот простой, безопасный, эффективный и дешёвый метод. Очень часто тля появляется, когда плоды созревают, особенно на ягодных кустах и химию применять совсем не хочется. Использую пищевой уксус 9 %. На литр воды добавляется 2 столовые ложки уксуса и опрыскиваются все растения, это и деревья, и кустарники, и та же капуста, где появилась тля. Опрыскиваем в сухую погоду и когда упадёт роса. Очень эффективно и безопасно для растений и насекомых. Опрыскивать можно несколько раз за сезон, как только появится необходимость избавиться от тли. Не использую химию у себя на участке, хочется получать экологически чистый урожай, ведь для этого и выращиваю плодовые растения и овощи.
Всем хорошего урожая!

1
Yellow Buster
1 год назад

Владельцы садовых участков нередко сталкивался с тлей на плодовых деревьях, поэтому актуален данный вопрос.
Ликвидировать вредителей можно попробовать химическими препаратами, которыми следует опрыскивать деревья. Например, можно приобрести препарат под названием Фитоверм, хорошо себя зарекомендовал Биотлин. Есть препараты ещё более «агрессивные» — Интавир, Искра.
Из народных средств в борьбе с тлей на деревьях подойдёт способ с опрыскивания нашатырным спиртом (две столовых ложки нашатырного спирта, чайную ложку стирального порошка на 10 литров воды/ один раз в 14 дней) или уксусом (развести в 1 литре воды столовую ложку 9 процентного уксуса). Конечно сначала хорошо растворить, потом используя пульверизатор, производить опрыскивание плодовых деревьев.

Прекрасно зарекомендовал себя зольно-мыльный раствор (триста грамм надо залить 10 литрами воды, нагреть на медленном огне, проверить 30 минут, дать настояться, добавить сорок грами мыла), им опрыскивают в период вегетации. Мыло можно взять хозяйственное или дегтярное.
Помните, что опрыскивание следует производить заранее, за пару недель до сбора урожая.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля