Какие требования предъявляют к стюардессе бизнес-авиации?

Работа и подработка

Что входит в должностные обязанности бортпроводницы?
Сколько зарабатывают девушки на этой должности?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Если кратко, то бортпроводницы обслуживают пассажиров на борту самолета и обеспечивают безопасность с порядком. Задолго до полета трудится на борту самолета стюардесса.

При посадке самолета, стюардесса обязана помогать с поиском мест для пассажиров и где устроить на полках багаж. Разносит напитки и еду пассажирам во время полета, наблюдает за поведением пассажиров и старается уладить конфликтные ситуации между пассажирами.

Бортпроводница напоминает о личных вещах пассажиров в салоне, когда приходит время высадки. В случае экстренных ситуаций, стюардессе подлежит оказывать первую медицинскую помощь пассажирам.

Стюардесса выполняет все задания на полет, распоряжения старшего бортпроводника. Выполняет аварийные процедуры и летной безопасности. Старается соблюдать стандарты предоставления услуг как членам экипажа, так и конечно же пассажирам.

Следит за сохранностью служебных документов, их сроками действия. По технике безопасности, бортпроводникам необходимо перед полетом отдыхать. Принимают участие в собраниях экипажа, во время полета поддерживают чистоту, смотрят за санитарным состоянием ватерклозетов.

Должна стюардесса носить форменную одежду, быть опрятной и вежливой с пассажирами. Им важно знать правила техники безопасности на борту самолета, правила поведения за рубежом, правила этикета, иммиграционные, таможенные и карантинные правила не только Российской Федерации, но и других стран.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля