Есть ли какие-то требования и хитрости при мытье кошачьих мисок?

Прочее

Как правильно мыть кошачьи лотки и миски?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Особых требований по уборке кошачьих мисок и лотков нет. Есть только некоторые правила, для избежания проблем у любимых питомцев.

Если нет наполнителя в лотке, то рекомендуется его промывать после всякого похода животного в туалет. Но можно пренебречь правилом и после работы раз в день провести уборку лотка питомца.

Перед сменой наполнителя нужно мыть лоток. А вот решетки в лотке, надо мыть каждый день.

Миски разрешается мыть легковымываемым средством для мытья посуды и само собой безопасным. Можно для промывания кошачьих мисок использовать содержащие соду средства, либо предназначенные для этой цели. Их продают на маркетплейсах и найти возможно в любом зоомагазине.

Разрешено мыть кошачьи миски детским или хозяйственным мылом натертым в стружку и смешанным с водой. Нет запрета промывания кошачьих мисок порошком для деликатных тканей или жидким мылом. Хорошим способом промывания кошачьих мисок — станет пищевая сода. В 200 мл воды растворить 2 столовых ложки пищевой соды и помыть кошачью миску или лоток.

Раз в неделю производить тщательную уборку лотка кошек. Ни в коем случае не применять средства с сильным сосновым ароматом и тем более на основе аммиака. Очищайте регулярно совочек.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля