Как раскрутить группу в Вконтакте?

Как правильно и эффективно раскрутить группу в Вконтакте?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Senses
1 год назад

Когда-то давно у меня была своя группа Вконтакте. Особо я никак ее не рекламировала, участники сами откуда-то брались. А все потому, что тематика группы тогда была очень популярна, а конкурентов практически не было.

Итак, способы раскрутки:

  • Самый простой вариант, это приглашать своих друзей и знакомых, которые есть у вас в друзьях. А также можно просить своих знакомых , чтобы они тоже рассылали приглашения другим людям;
  • Взаимный пиар с другими группами. То есть, одна группа рекламирует другую. Происходит обмен подписчиками (участниками);
  • Проведение конкурсов. В конкурсе обязательно должно быть условие «пригласить определенное количество друзей». Человек если хочет участвовать, он будет приглашать других. Таким образом, снова к вам будут приходить люди;
  • Приобретение рекламы у другой группы. Нужно найти группу с похожей тематикой. Только группа должна быть уже раскрученной, иметь много подписчиков. Обратитесь к администратору и узнайте расценки. Заплатите за рекламу, и вас прорекламируют. Важно, чтобы группа не публиковала постоянно рекламу, это только отталкивает;
  • Запустить таргет.

Перед этим всем, важно: чтобы группа была уже живой. Там должен быть нормальный контент, немного лайков и комментариев. Она не должна выглядеть так, будто там сидят одни боты. Что не стоит делать, так это накручивать ботов. Боты — не смогут стать вашей целевой, живой аудиторией. Боты наоборот, плохо сказываются на группе, которую хотят раскрутить. И помните, раскрутка занимает очень много времени и сил. Нельзя раскрутить группу быстро. Чаще всего, на это еще нужны и хорошие вложения.

0
Janko111
1 год назад

Вариантов для раскрутки группы очень много, но сначала нужно наполнить её полезным и нужным для людей контентом, чтобы они могли увидеть очень много информации, тогда им будет интересно ваша группа в социальной сети и они обязательно будут присоединяться к ней и делать репосты.
Для начала я бы сделала в группе 10-15 записей с красивыми картинками, которые бы хотелось разместить у себя на странице, после этого пригласила бы своих знакомых и друзей, можно даже создать несколько дополнительных аккаунтов, для того чтобы из них делать также репосты.
После того, как группа начнёт потихоньку пополняться новыми участниками, можно начать думать над вторым этапом продвижения, это взаимопиар с другими группами, у которых также небольшое количество участников, это поможет не только улучшить качество группы, но и привлечь новых читателей.
После этого можно переходить к третьему этапу и покупать рекламу в уже более раскрученных и серьёзных группах, кстати покупать рекламу вы можете также и в других социальных сетях, но при этом указывая свой адрес.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля