Как создать личную группу в Вконтакте?

Как создать группу в социальной сети в Вконтакте?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

В социальной сети Вконтакте есть возможность создания личного по интересам сообщества. Некоторые создают онлайн магазин, публикуя в нем товары для продажи.

По мне, там можно открыть что угодно, кроме незаконного и запрещенного. Сама создавала в социальной сети Вконтакте три сообщества и знаю как с ними работать.

Для создания группы по интересам в социальной сети Вконтакте, потребуется соблюдать пошаговые действия:

  1. Зайти в свой личный аккаунт Вконтакте.
  2. Нажать внизу слева на значок в виде «домика».
  3. Откроется главная страницы и пролистать до пометки «Подробная информация».
  4. Раскроется список данных пользователя с датой рождения, если она была указана и данными анкеты.
  5. Нажать на надпись «Сообщества».
  6. Откроется окно с информацией о сообществах имеющихся у данного пользователя в списке.
  7. Сверху с правого угла нажать на значок «+».
  8. Откроется графа о создании сообщества и дополнительная информация.
  9. Ниже информации будет список тематики сообщества, которую нужно выбрать.
  10. Под каждым типом тематики, публикуется список интересов, которые подойдут этой графе.
  11. Допустим выбран «Публичная страница», то откроется окно с доступом для прописания названия, тематики, адреса сайта (при его наличии) и установки галочки в качестве подтверждения прочтения правил.
  12. После того, как все графы заполнены, нажать в самом низу на надпись «Создать сообщество».

Теперь дело за создателем. Он вправе предоставить работу профессионалам, для раскрутки его сообщества, либо настраивать самим и добавлять различные файлы. А можно пригласить к себе своих знакомых и назначить там их администраторами, чтобы они помогали в развитии группы.

0
Janko111
1 год назад

Создать группу вы можете через главное меню, в строке сообщества, выбрать пункт создать сообщества и после этого в настройках уже указать будет ли это группа скрытой или открытой для всех, выбрать для неё красивую картинку и установить дополнительные ограничения для спама.
Здесь также можно прописывать различные хэштеги, для того, чтобы после репоста ваших записей люди могли найти эту группу и присоединиться к ней, это неплохой вариант для раскрутки сообщества.
Пока группа небольшая, не обязательно выбирать дополнительно администраторов или помощников, которые будут вести сайт, достаточно будет одного человека, но потом можно будет добавить и дополнительно управителей группы, для того чтобы они прочищали комментарии, делали дополнительные записи и контролировали качество группы.
Если вы планируете заниматься продажами через свою группу, то обязательно выставляйте красивые картинки готовых работ, чтобы привлечь своих покупателей и раскрыть свой потенциал. После создания группы не забывайте о том, что нужен PR и взаимопиар, поэтому найдите похожие по тематике группы и также с ними свяжитесь для того, чтобы они делали репосты с вашей группы, а вы, в свою очередь, делали репосты с их групп.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля