Что такое фейк?

Какие есть виды фейков?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Фейк — это подделка, или фальш, который получил своё распространение во всём виртуальном пространстве. Ложная информация, намеренно поддаётся как достоверная, и обман, начинает «гулять» по интернету. Много лет назад, примером фейковых новостей, был знаменитый сайт Lapsha.ru, который пользовался невероятный успехом.

Цель фейка — ввести в заблуждению людей, своей дезинформацией, а также оправдать: мошенников, жуликов, и всех тех «тёмных личностей», которые были замешаны, в противозаконных действиях.

Фейки можно наблюдать:

  • В интернет-новостях, когда журналисты, начинают развивать свою бурную фантазию, и писать непроверенные сплетни, которые потом, распространяются по всему интернету, включая сайты отзывов. Не каждый человек, может отличить правду от лжи, и фальшивку, начинают обсуждать везде.
  • Подделки в фотошопе, или же видео ролики, смонтированные с одной лишь целью, чтобы кого-то опорочить, оболгать, и сделать плохо.
  • Страницы в соц.сетях, созданные под чужим именем, чаще всего под «прикрытием» известных имён. Фальшивые аккаунты в твиттере, приводят к тому, что пользователь, начинает им верить, писать, разглашать свои личные данные.
  • Многочисленные мошеннические сайты, куда заманивают людей, которые «подхватывают» вредоносный вирус.

В целом фейки это наше настоящее и будущее, и сколько бы с ними не боролись, они всё равно, имеют место быть.

0
Serg
1 год назад

Само слово фейк в переводе с английского языка означает подделка, фальшивка. Так нередко называют различную заведомо ложную информацию, клевету, распространяемую с целью опорочить и облить грязью любое начинание. Они существенно отличаются мастерством исполнения и степенью правдоподобности. Правда, иногда этим словом могут обозначать и контрафактную продукцию, то есть подделки под известные фирмы.
Причём истоки фейковой информации могут быть самые разные. Это и различные сатирические издания с гротескной пародией на окружающую действительность, которые потом начинают путешествовать по сети под видом истины. И специально создаваемые постановочные статьи, фотографии и видеозаписи. В отдельных случаях могут распространяться и довольно высокопоставленными фигурами либо по их заказу.
Наличие критического мышления и умение отличать реальную информацию от недостоверной помогают не попадаться на различные уловки и фейковые новости. Как минимум необходимо тщательно проверять любую информацию из разных независимых источников, поменьше обращая внимание на жёлтую прессу.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля