Как понять, что начинает проявляться сахарный диабет?

На какие признаки стоит обратить внимание, когда начинает проявляться сахарный диабет?
Передается ли он по наследству от родственников второй линии (тети-дяди)?
В каком возрасте стоит начинать контролировать уровень сахара в крови?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Сахарный диабет — коварное заболевание, которое может проявиться не только у пожилых людей, но и у молодых. Чаще всего, диабет возникает у людей, которые долгое время пребывают в нервных стрессах, переживают по всякому поводу, пьют успокоительные. Заболевание начинается с потерей физических сил, слабости и это основной момент, который должен «насторожить» человека.

Заболевание не имеет связи от поедания сладкого. Знаю людей, которые постоянно едят мороженое, торты, кексы, фрукты, и не болеют.

Распознать заболевание можно по первым признакам:

  • Постоянная сухость во рту, даже если человек, пьёт достаточное количество воды.
  • Постоянное чувство голода, несмотря на то, что приём пищи, осуществляется постоянно.
  • Внезапная потеря веса.
  • Расплывчатость, и частичная потеря зрения.
  • Усталость и нехватка энергии.
  • Онемение и покалывание в руках.

Болезнь диагностируется, по результатам анализа крови (высокому уровню глюкозы в крови), а также по четырём показателям, включая ГПР, ПТТГ. Также врач проверит реакцию вашего организма на сахарную нагрузку. Человеку дадут выпить сладкий напиток, и проверят, уровень сахара до и после.

0
Irina
1 год назад

Сахарный диабет это увеличение глюкозы в крови. Наш организм пытается всё выравнивать, поэтому проявляется жажда, человек хочет пить, организм хочет развести лишний сахар. Потом появляется необходимость вывести ненужные вещества, что вызывает частое мочеиспускание, человек начинает часто бегать в туалет. Появляется зуд лобковой части.
Это может быть как наследственное, так и приобретённое заболевание.
Сахарный диабет приобретает всё более молодой возраст, очень часто болеют дети.
Особенно влияет на развитие сахарного диабета лишний вес. Так называемый висцелярный жир (внутренний жир) блокирует наши клетки. Каждую клетку глюкозы в клетки сопровождает инсулин, а этот жир, он перекрывает доступ, организм не способен распознать инсулин и не получает глюкозу, поэтому появляется ещё усталость, вялость, снижается память, тянет на сон.
При этом в крови кроме сахара, ещё повышено содержание инсулина. Организм наш по своей природе можно сказать ленивый, и если в крови много инсулина, то поджелудочная железа перестаёт его вырабатывать. Если ещё в начальной стадии можно что-то изменить, то в дальнейшем полностью прекращается выработка инсулина.
Всё чаще причиной развития сахарного диабета 2 типа у детей является лишний вес. Вся ответственность приходится на родителей. Следите за питанием ребёнка, его самочувствием. Питание должно быть сбалансированным, разнообразным.
Всем необходимы умеренные физические нагрузки. 30 минут активного отдыха помогают снижению сахара. Помните, физическая активность нужна каждому, даже для лежачих больных есть комплекс упражнений, который необходимо выполнять ежедневно. А дети всё больше ведут пассивный образ жизни.

2
natalka
11 месяцев назад

Когда в семье у одного из родных имеется сахарный диабет, то невольно начинаешь волноваться, а не ждет ли меня та же участь.
Наследственность, конечно, имеет значение, но все же образ жизни, питание, профилактика могут предотвратить беду.
Какие первые признаки того, что стоит насторожится и сделать хотя бы анализ крови, выучила наизусть и часто примеряю к себе, подходит — не подходит.
Итак, первое — жажда.
Разумеется, мы все время от времени испытываем жажду, но тут чувство жажды не проходит, даже если попьешь воды. Некоторые могут выпить до 8 литров.
Ну, повышенное мочеиспускание естественно, если пьешь много воды.
Страдает кожа, становясь более сухой, сухие слизистые — во рту, к примеру.
Повышенная утомляемость, перепады настроения, сонливость. Вот этот пункт, кстати, меня беспокоит, потому что как раз его часто испытываю.

Страдает иммунная система, а это влияет на другие органы, цепляются разные болезни.
В общем, лучше хотя бы раз в год сдавать анализ на сахар, чтобы болезнь не стала неприятным сюрпризом.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля