Расположи события любовной истории М. Троекуровой и Вл. Дубровского в последовательности знакомства?

Образование, обучение

Вопрос по роману А.С. Пушкина «Дубровский». Нужно расположить события в той последовательности, в какой с ними знакомится читатель.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eva
Eva
1 год назад

Мм, Андрей Дубровский и Кирила Троекуров были друзьями, пока из-за ссоры Троекуров не присвоил себе поместье друга, подкупив судьб. Андрей сошел с ума, и к нему приехал сын Владимил. После смерти отца В.Дубровский пошел по наклонной. Он собрал крестьян и стал грабить с ними дома богачей, но Троекуровский не трогал т.к. его дочь — Маша нравилась Владимиру.

Чтобы завоевать ее любовь, Владимир притворился учителем французского и стал преподавать Марии музыку. Вскоре она влюбилась во Владимира. После отого как Владимир отомстил продажному судье Спицыну, он вызвал Машу на свидание и признался, что он на самом деле не француз, а разбойник.

Затем пришла печальная весть — отец захотел отдать дочь 50-летнему богачу Верейскому. Девушка сообщила об этом Дубровскому, и тогда он отдал ей кольцо, сказав, что когда ей понадобится помощь, она должна будет положить его в дупло дерева как знак.

И вот когда отец назначил дату свадьбы, Маша попросила мальчишку Сашу положить кольцо, но того заметил Троекуров. Поняв, что Дубровский собирается ему помешать, помещик на следующий день отдает дочь Верейскому.

По дороге в новый дом, Верейский замечает, как карету окружают разбойники. Дубровский стреляет ему в плечо, прося Машу убежать вместе с ним. Однако девушка, следуя традициям, говорит, что Дубровский опоздал, и ее обвенчали, а значит с ним она не убежит.

Девушка становится женой Верейского, а Дубровский, бросая деятельность разбойника, уезжает на следующее утро за границу.

И так ответы в хронологической последовательности:

5
2
4
6
3
7
1

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля