Какие недуги можно лечить луковой шелухой?

Здоровье и медицина

Что можно лечить луковой шелухой?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Лечебный чай из луковой шелухи — очень полезный напиток, который рекомендуют употреблять в профилактических целях, всем без исключения людям. Раньше в сельской местности, шелухой лечили: тиф, корь, туберкулёз. А в наши дни, после многочисленных медицинских исследований, было выяснено, что отвар, содержит: витамины, минеральные вещества, фитонциды, железо, йод, фосфор, органические кислоты, цинк, которые улучшают:

  • Состояние сосудов, костной ткани.
  • Снижает артериальное давление.
  • Уменьшает уровень холестерина в крови.
  • Имеет противовоспалительные свойства.
  • Стимулирует кровообращение.
  • Избавляет от отёков.
  • Защищает от вирусов.
  • Даёт дополнительную энергию.

Ещё одним средством о которых никто не знает, является восстановление менструального цикла, причём это происходит у женщин, у которых, начался климакс, и луковая шелуха, реально помогает его восстановить, и «перазапустить» организм. Также в числе примеров, лечение рака груди, когда женщина, после систематического применения чая из шелухи, навсегда от него избавилась.

Отвары и чай из шелухи хороши тем, что их можно дополнять травами, мёдом, лимонным соком, и многократно повышать его свойства.

2
SGN
SGN
1 год назад

Чаще всего бывает так, что луковая шелуха попадает в мусор, а это неправильно, так как она обладает множеством полезных свойств. Например, достаточно сказать, что она повышает иммунитет человека, помогая бороться с самыми разными негативными влияниями на организм. Употребление отвара из луковой шелухи особенно полезно в зимний период, в качестве профилактики простудных заболеваний.

Луковая шелуха содержит в себе витамин Е, который является мощным антиоксидантом, замедляет старение организма человека, препятствует накоплению холестерина, нормализует работу сердца и укрепляет кровеносную систему. Улучшает самочувствие при таких заболеваниях как стенокардия и ишемия.

Витамины группы В, которые также содержатся в шелухе лука, помогают организму быстрее восстановиться после перенесенных тяжелых заболеваний, благотворно влияют на работу печени, улучшают состояние ногтей и волос.

Шелуха обладает мочегонным действием, избавляет организм от токсинов и шлаков, помогает нормализовать артериальное давление.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля