Какие нужны качества, чтобы стать богатым и успешным?

Финансы, инвестиции

Бывает сложно понять, почему при равных условиях одни прозябают, как бы усиленно не работали, другие быстро добиваются успеха.
Значит дело не в том, с чего начался старт вверх, а в самом человеке.
Что изменить в себе, чтобы стать успешнее и богаче, какие качества нужны?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Трудно сказать. Некоторые считают, чтобы стать богатым надо обладать такими качествами как:
1. Ум. Понятное дело, ведь надо знать с чего начинать и от чего отталкиваться.
2. Хватка. Без нее никуда, ведь не вы один хотите стать успешным и богатым человеком, таких как вы много.
3. Усидчивость. Без усидчивости и терпения ничего не выйдет.
4. Коммуникабельность. Это качество очень важное, так как путь успеху и богатству всегда лежит через различных людей к которым необходим индивидуальны подход.
5. Предприимчивость. Это то самое качество которое заставляет человека думать и изобретать различные способы приблизить себя к богатству и успеху.
Это одна сторона медали. Есть и другая, под названием фортуна. Если ты не везучий человек по жизни, то обладая всеми этими качествами, ты не добьешься ни богатства ни успеха, как бы ты этого не хотел. Удача это все, без нее ничего не будет. Это не человеческое качество, это не навык и не способ. Она либо есть, либо её нет. Я думаю все помнят знаменитый фильм с Томом Хэнксом «Форест Гамп». Главного героя нельзя было назвать умным, хватким, предприимчивым, коммуникабельным. Он скорее был полным противопоставлением всех этих качеств. Но и тем не менее он стал миллионером, ему просто всегда и везде везло, даже на войне во Вьетнаме. Судьба сама его вела к удаче, а удача в свою очередь давала ему все. Трудно однозначно ответить на этот вопрос. Надо просто пробовать стремиться к желаемому и смотреть на вашей стороне удача или нет.

1
Alina
1 год назад

В нашей жизни, многих волнует вопрос: почему бедный человек, много работает, и не живёт лучше? А богатый — играючи, удваивает свои капиталы. На мой взгляд, всё дело в установках, которые закладываются с детства, и той среды, в которой он воспитывается.

Богатые люди, не представляют свою жизнь без комфорта, и тех благ, которые у них есть. Они привыкают, к определённому уровню жизни, и всё делают для того, чтобы искать возможности. Установки бедного человека, имеют полную противоположность, и у него нет готовности к пониманию, что большие деньги, это большая ответственность, и их нужно приумножать.

Реальных примеров из жизни, очень много. Достаточно вспомнить тех, кому посчастливилось выиграть большие денежные суммы. А дальше, с ними происходили странные вещи: он (она) тратили всю сумму на покупки, просящих родственников, или же их деньги, оказывались в руках мошенников. Ни у кого из них, даже в мыслях не было, чтобы изучить возможности, положить деньги под проценты в банк, прикупить ценные бумаги, или же оплатить своё образование.

Богатый человек, знает, что деньги, не «способны к размножению», их нужно уметь зарабатывать, и поддерживать свой уровень жизни, а для этого нужно постоянно быть в курсе всей информации, и владеть знаниями по инвестированию.

Если человек готов, к улучшению своей жизни, и будущего своих потомков, он будет: учиться, развиваться, собирать нужную для него информацию, двигаться в нужном направлении. Если же этого нет, то установки, заложенные с детства, так и будут, на него влиять.

0
Yugra0205
1 год назад

Если рассматривать данный вопрос с учётом мистических процессов, то в голову приходит мысль, которая известна богатым людям много-много лет, даже столетий.
А звучит она приблизительно так, что — «деньги тянутся к деньгам».
Если немного перефразировать, то получается, что богатство идёт только туда и к тем людям. которые уже достаточно богаты. И их капиталы несомненно преумножаются. И так от поколения. к поколению…

Мистика, мистикой, а ведь реально таких примеров очень много. Хотя есть немало исторических фактов. когда потомки очень богатых людей, «профукали» унаследованное богатство в течение десятка лет.
И таких случаев происходит немало, даже в настоящее время.
Как и случаев, когда обычный средне-статистический человек, с небольшими годовыми доходами. внезапно богатеет, получив огромное наследство, непонятно от какого родственника, или выигрывает ошеломительные деньги или приз, которые в корне меняют его жизнь, а также жизнь его семьи и всех родственников.
Что это? Воля случая, мистика, колдовство или судьба, которую уготовили человеку высшие силы или Космический разум…

Или же эту счастливую неожиданность, стоит считать проделкой «дьявола», который вознамерился соблазнить и совратить на грешные деяния православного христианина.

И всё таки, лично я могу по пальцам перечесть своих друзей и знакомых, которые дожив до пятидесяти лет стали весьма состоятельными и вполне обеспеченными людьми.
Да, безусловно, они получили высшее (соответствующее духу времени) образование, сумели сделать хорошую карьеру, благодаря своей настойчивости, трудолюбию и даже — «усидчивости». Но, исходя из того, что они всю свою трудовую деятельность потратили на зарабатывание денег и капитала, то нынешнее их здоровье, оставляет желать лучшего. Из-за нервной системы, обязательно имеется сердечно-сосудистая недостаточность, а также, с каждым годом растёт количество хронических недомоганий…

И вспоминаю своих коллег-знакомых, которые росли и выросли, в богатых зажиточных семьях. Они не прилагали особых усилий, не блистали знаниями или усердием на службе, но прожив уже пол века. живут себе «припеваючи», ни в чём не отказывая ни себе. ни своей семье.
Так что «богатство и успех», частенько совсем не зависят от характера. поведения и образования человека…

0
Vikuha
1 год назад

Успешные люди всегда уверенны в себе и считают, что они обязательно всего достигнут. У них появляется четкая цель, которой они придерживаются никуда не уклоняясь. И цель может заключаться в хитрости исходящей от них по отношению к другим людям, что и поможет им двигаться дальше к намеченной цели.

Богатыми и успешными становятся те, кто ради собственных благ готов преодолеть многое. Они используют в прямом смысле слова тех, кто им выгоден. Общаются лишь с теми, кто им часто помогает. А как только необходимость отпадает в человеке — они забывают о его существовании.

Чтобы стать богатыми, важно преодолеть стойко на пути преграды и не отчаиваться. Благодаря усидчивости, терпению, осведомленности и фантазии — люди достигают многого. Они не паникуют по любому поводу и готовы претерпевать неудобства, чтобы затем возвыситься.

Их невозможно переубедить в том, что они далеки от победы, так как они всегда смотрят на жизнь позитивно. Они сами устраивают себе положенный отдых и не считаются с мнением окружающих. А когда нужно, они горазды подстраиваться под ситуацию, выискивая для себя ценное.

Это в неком роде эгоисты по натуре, которые думают больше о себе и своих родных. Им нет дела до других и при этом презирают тех, кто не старается, как они. Для них противно нежелание бороться, карабкаясь кое-как, а успешные люди по этой причине, с подобными общаться не хотят.

В большей степени их выручает предприимчивость и анализ с планированием. Если они с обеспеченной семьи, то им конечно проще, но когда с бедных слоев населения, то приходится всячески уворачиваться от преград, придумывать выход из ситуации, подставлять других, тем самым добиваясь собственного успеха.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля