Какие народные средства можно использовать для лечения печени?

Здоровье и медицина

Лечение печени народными средствами имеет свои достоинства и недостатки. Какие способы можно назвать самыми полезными?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

В зависимости от заболевания, лечить печень можно как традиционными, так и народными способами. При неправильном питании, злоупотреблением курения, алкоголем, длительным приёме медикаментов, печень перестаёт справляться со своими функциями, и начинают происходить, негативные последствия: человек, быстро утомляется, появляется боль в суставах, и сыпь на коже. Вредные вещества, повреждают орган. В результате происходит: воспаление, ожирение, фиброз.

В этих случаях, категорически нельзя ставить грелку, и её прогревать. Всё эти воздействия, могут привести к внутреннему кровотечению. Рекомендуется изменить свой рацион питания, исключив: жирное, острое, солёное и сахар. Разрешено употреблять: сухари, фрукты, овощи, свежеприготовленные соки, отвар шиповника.

Что предпринять?

В таких случаях, приходит на помощь, народная медицина. Но, относиться к ней, нужно крайне осторожно, из-за хронических заболеваний, аллергии на лекарственные травы, индивидуальной непереносимости.

Фитокомпозиция из трав, включает в себя: зверобой, мяту, кукурузные рыльца, цветки пижмы. Такое сочетание готового сбора, предотвращает воспалительный процесс, и благотворно влияет на работу клеток печени, способствуя их восстановлению.

В аптеках, так же можно найти готовые травяные сборы на основе: расторопши, артишока, таурина, байкальского шлемника. Ежедневно заваривая отвар, можно за несколько дней, активизировать обмен веществ клеток печени, и способствовать её регенерации.

0
Granny
1 год назад

Печень — это единственный орган нашего организма, который имеет способность сам восстанавливаться. Но, конечно же, лучше не доводить ее до того состояния, когда придется уже лечить печень.

Вообще, я очень люблю травки. Часто их собираю, сушу и использую. Но, при этом всегда помню, что народные средства без знания их применения, вряд ли могут помочь. А вот навредить ими вполне возможно. Это касается и печени.

Так что, пожалуй, лучше сказать, что следует применять (есть-пить), что может как-то положительно влиять на печень. Вот, например, доказано, что умеренное употребление кофе, неплохо действует на ее работу. Он помогает не накапливать в ней жир, что вредно для этого органа.

Зеленый чай также хорошо способствует работе печени, но тут доказательств по минимуму.

Знаю, что очень многие предвзято относятся к чесноку. А зря! Именно он хороший стимулятор для печени. Вспомните об всем известном классическом препарате Аллохоле, который был раньше очень популярен у врачей.и

Чеснок помогает снизить массу тела и предотвратить набор лишнего веса и ожирение, что, в свою очередь, можно рассматривать как предрасполагающий фактор для развития жировой болезни печени.

Живя в Азии, где у нас всегда был свой виноград, знаю, что эти ягоды и его косточки содержат антиоксиданты, которые очень хорошо действуют на печень. Регулярное употребление винограда препятствует воспалению печени и ее повреждению в целом. Полезно пить виноградный сок.

Печень любит растительную пищу и особенно — морковь, лимоны, арбузы, бананы, брокколи, коричневый рис, свекла, зелень и листовые овощи.

Так что, питайтесь правильно и не доводите свою печень до того состояния, когда надо будет ее лечить серьезно.Тут уже вряд ли помогут народные средства.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля