Какие можно использовать средства от отёков, в домашних условиях?

Какие использовать натуральные средства против отеков дома?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Отёчность — это симптом, который нельзя игнорировать. Он может быть вызван как от проблем с венами,так и сердцем, болезнью лёгких, почек, тяжёлых патологий печени.

Аномально накопление жидкости, может происходить по разным причинам:

  • Части тела, могут отекать от полученных травм.
  • Сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Воспалительного процесса в организме (тромбоз, варикозная болезнь).
  • От длительного стояния на ногах.
  • Болезни печени (цирроз).
  • От варикозного расширения вен.
  • Сидения на одном месте, в течение многих часов.
  • Возрастных изменений.
  • Онкологических заболеваний.
  • Беременности.

В любом случае, в домашних условиях, человек не может определить, от чего возникает отёчность. Он может только понаблюдать, когда она возникает, в какие часы, что этому способствует, и спадает ли она от физических упражнений. В любом случае, нужна диагностика, и обращение к врачу, который сможет разобраться в причинах.

2
Irina
1 год назад

Лучшее средство от отёков это исключить употребление соли или снизить до минимума, особенно в вечернее время и не пить жидкости вечером.

У народных целителей есть простое средство от ночного недержания мочи, это съесть на ночь кусочек селёдки солёной или немного соли. Соль задерживает жидкость в организме. И важно понимать, что жировые клетки больше всего накапливают в себе жидкость. Поэтому и людей с лишним весом происходит сильное сдавление сосудов, что вызывает повышение артериального давления.

Сама отказалась от соли и уже пять лет не ем солёное. А так принимала таблетки от давления и уже давление не снижалось, назначали мочегонные препараты, так как увеличились отёки. Но лекарственные препараты имеют много побочных действий и чтобы избежать ухудшений, решила отказаться от соли, тем самым и помогаю организму справиться со своими болезнями.

Если необходимо на один день улучшить свой вид, есть хороший разгрузочный день. Для этого надо в день съесть 1.5 кг яблок, разделив на 6 порций. Если есть проблемы с желудком, кишечником, то яблоки запекают. При этом день не пить. На следующий день можно сбросить до 5 кг, но всё зависит от веса, чем больше подкожного жира, тем больше потеря веса. Лёгкость, и снятие отёчности гарантировано.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля