Почему натуральная косметика стоит дорого и всегда ли это так?

Здоровье и медицина

В последние годы стала любить натуральную косметику, вот только цены на нее оказались выше, чем я привыкла покупать крема.
Обоснованно ли это, всегда ли натуральная косметика стоит дорого?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Натуральная косметика действительно стоит дорого, и выпускается небольшими партиями. В своей структуре, она всегда имеет натуральные ингредиенты, не ярко выраженный запах, и её срок годности, не превышает шести месяцев.

В её состав, входят:

  • Натуральные эфирные масла, которые помогают увлажнить кожу, и улучшить липидный барьер.
  • Приятная текстура. За счёт спец.ингредиентов, косметические средства, хорошо справляются с загрязнениями, и не содержат в своём составе ПАВ.
  • Подходит для чувствительной кожи, и никогда не вызывает раздражения.
  • Небольшое содержание консервантов.
  • Эффективность. Над созданием натуральной косметики, работают лучшие специалисты, которые применяют целебные растительные экстракты.
  • Гарантированная безопасность.

Хотя, если посмотреть на натуральную косметику с другой стороны, то любая магазинная косметика, не может быть 100% натуральной, а иначе, её бы пришлось хранить в холодильнике. В своём составе, она содержит синтетические эмульгаторы, загустители, консерванты. Кроме того, на законодательном уровне, нет чётких критериев, что такое «натуральная» косметика. Если компания, использует хоть один натуральный компонент, то бренд уже называется натуральный.

В целом, если сделать несложный вывод, то в группу истинно натуральной косметики, входят скрабы, маски, кремы, мыло приготовленные на собственной кухне. Именно они, в своём составе, будут содержать замечательные природные компоненты, результат от которых, будет виден сразу же, после применения.

1
Alibus
1 год назад

Конечно обосновано. Все, что сделано из натуральных материалов всегда будет стоить дороже, чем химия. Натуральная косметика подходит практически всем, благодаря ее натуральным компонентам низка вероятность аллергической реакции на нее. Срок годности натуральной косметики намного меньше, чем у той, которая создана на основе различных химических элементов. Это тоже влияет на ценообразование. Поэтому не стоит удивляться когда видите, что натуральная косметика стоит дороже химической. Плюс ко всему из-за санкций она стала ещё дороже, потому что в основном она является импортной. Отечественные производители мало уделяют внимания на производство натуральной косметики.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля