Чем Кентавр отличается от Омикрона, какие симптомы?

Здоровье и медицина

Новый подвид коронавируса под названием Кентавр.
Что о нём известно?
Есть ли отличия от Омикрона?
Какие симптомы Кентавра?
Как протекает заболевание?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Судя по последним новостям из мира медицины, появился новый подвид короны под названием «Кентавр». Новое заболевание, быстро распространяется по Индии, Канаде, Великобритании, США, Австралии, и он находится под наблюдением инфекционистов.

Вирусологи называют данный штамм «тёмной лошадкой». Он появился в конце 2021г, с существенными отличиями от «предка». Основные случаи всех заражённых, пришлось на население США. По наблюдению врачей, новый вирус, распространяется в определённых областях, которые становятся «мишенями», для антител. Мутации, помогают вирусу, эффективно передаваться от человека к человеку, и заражать, других людей.

Подвид вируса, успешно распространяется по всей Европе, и пока никому из учёных, не удаётся распознать, насколько он серьёзен. Вся опасность, заключается в многочисленных подвидах, и их, сочетании. К примеру в Индии, за счёт жаркого климата, антисанитарии, и большого количества людей, создаётся благополучная среда, устойчивая к инфекциям, и их распространения.

В наши дни, учёные, пока не могут понять, насколько опасен «Кентавр», и как он будет развиваться. Микробиологи, пока «не паникуют», и не делают никаких прогнозов.

1
Mem
Mem
1 год назад

Я конечно не вирусолог, но реально стараюсь придерживаться здравого смысла.

А в интернете сейчас и специалисты сами путаются м скбе противоречат.

Так что не стоит придираться к вопросу. дело в том, что Кентавр , как вид коронавируса, а вернее подвид сам входит в группу вирусов, которые выделяются как вид омикрон.

И поэтому в подтверждение приведу название статьи из интернета. И вот как звучит этот заголовок.

Коронавирус стал еще заразней: что известно о трех новых вариантах омикрона

Так что омикрон это общий вид и в нем подвид Кеньавр

И поэтому он имеет много общего с омикроном, но более опасен. Хотя пока очень мало изучен и поэтому название напоминающее темную лошадку.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля