В рейтинге лучших кулинарных книг в мире какая занимает 1 место?

Какие 10 лучших кулинарных книг, изданных за последние сто лет, на которые следует обратить внимание а первую очередь, выбрал Forbes?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Кулинарных книг, за последние сто лет, написано такое количество, что они опережают всю «классику», вместе взятую. Среди них, много полезных, и бесполезных книг, на которые не хочется обращать внимание.

Forbes — выбрал свою десятку книг, изданных за последние сто лет. В первом списке, лидирует:

  • Larousse Gastronomique (1938). Восьмитомник переведённый на русский язык. Книга представляет собой гастрономическую энциклопедию, связанную с едой. На момент первого издания, «предисловие» принадлежит королю французской кухни Огюсту Эскофье, который внёс в неё, свои мысли. Книга, получилась очень удачной, и вошла в историю, как «живой» памятник, знаменитой французской кухни. В 1961г, в переводе книги, произошли новые перемены. В неё, стали вносить, рецептуру позаимствованную с кухнями, всего остального мира, и энциклопедия, стала всё меньше и меньше, походить на первое издание. В начале 1990г, редактор Ж.Робюшон, решил вернуть энциклопедиям, «истинное лицо». Он убрал все устаревшие статьи, и переработал книги, от начала и до конца.
  • The Good cook (1978-1981). Является второй книгой, в этом списке. На сегодняшний день, серия книг (28 томов), под общим названием «Общая кухня», переведены на русский язык. Каждый том, посвящён отдельному ингредиенту, вплоть до приготовления закусок, на открытом воздухе. Каждая книга, разделена на две части, с подробным описанием продукта, и технологией приготовления блюда.
  • How to cook everything (1998) автор Марк Биттман. Считается главным американским пособием по приготовлению пищи. Автор написал её простым и доступным языком, чтобы начинающей домохозяйки, было понятно, как приготовить вкусную, и полезную еду, приложив минимум усилий. Рецепты, представлены в виде последовательности простых операций, которые понятны всем, и каждому. У автора данного издания, широкий кругозор, и рецепт можно выбрать по тому количеству продуктов, которые есть в магазинах
  • Jamie’s Kitchen (2003) Д.Оливер. Данный автор, стал телезвездой 1999г, когда впервые появился на теле экранах Британии. Дебютная книга с рецептами, заняла первое место, в списке британских бестеллеров. Книги переведены на 26 языков мира, и изданы в сорока странах.

Остальные кулинарные шедевры, не все имеют русского перевод. Книги интересны по своему содержание, и с ними,можно ознакомиться на ozon.ru.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля