Почему блондинам следует избегать загара?

Здоровье и медицина

Как правило, люди со светлой кожей обгорают на солнце сильнее и происходит это болезненно. Почему? Чем они отличаются от темнокожих?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Да, это действительно так. Людям с белой кожей и волосами следует избегать загара. Они могут получить солнечный ожог кожного покрова и выгорание волос за 20 минут пребывания под солнечными лучами. Это связано с тем, что защитный механизм эпидермиса, у людей со светлыми волосами и белой кожей достаточно слаб, по сравнению с людьми со смуглой кожей. Это не означает, что от загара придется отказаться вовсе. Просто чаще необходимо использовать различные солнцезащитные средства и стараться проводить под солнечными лучами ограниченное время. У людей с таким типом кожи больше шансов приобрести рак кожного покрова или какие-либо другие кожные заболевания.

0
Sima
1 год назад

Всегда, когда нахожусь возле моря и проходя по пляжу, замечаю понятное мне явление, что некоторые приезжие блондинки, преимущественно из средней полосы (слышно по разговору) намазывают лицо кремом для загара. У блондинок ведь тоже многое зависит от типа кожи, и «крем для загара» дает красивый оттенок, и защищает кожу от солнечных ожогов. Не все крема, но многие «из» таковых. Говорят таким людям, как бледно или белокожие, нужно обязательно мазаться. Иначе обгоришь, спать невозможно и кожа шелушиться и облазить будет. Сгорают люди с бледной тонкой кожей, смуглым никакой крем не нужен, разве что после загара нужно использовать специальное молочко, чтобы кожа не старела. Может загар это и красиво, но многие не умеют загорать, как пришли на пляж, так на целый день на солнце. Тоже любила загорать раньше, теперь нет, слишком кожа на руках чувствительная и быстро сгорает. У меня подружка блондинка, так вот она на море была множество раз и все равно возвращалась белая с моря, у нее и сын такой же, их загар не берет, от слова совсем. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля