Лучшие города России для комфортного проживания?

Назовите пожалуйста лучшие города для ПМЖ в России.

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Во все времена люди искали более комфортное и перспективное место для проживания. В России огромное количество городов, больших и провинциальных. Правда не все из них можно назвать перспективными и подходящими для постоянного проживания. Высокий уровень жизни, рабочие места, развитие, медицина, образование, инфраструктура, все это подталкивает людей на переезд в крупные города. Итак, среди российских городов самыми лучшими городами для проживания можно назвать такие как:
1. Москва. Столица России, в этот город стремятся многие граждане России. Их притягивает то, что Москва это финансовый центр России, нет проблем с рабочими местами и город постоянно развивается и растет. Он привлекает не только граждан России, но и иностранцев.
2. Санкт-Петербург. Этот город тоже является комфортным для проживания. Культурная столица с богатой историей. В этом городе дела с трудоустройством и развитием обстоят достаточно хорошо.
3. Екатеринбург. Многие граждане едут в этот город, потому что он признан одним из лучших в стране.
4. Сочи. Если раньше город Сочи считался провинцией, то сегодня это курортная столица России. В Сочи множество объектов туризма, что даёт многим людям возможность трудоустроиться, также в Сочи часто проводятся различные культурные мероприятия с участием популярных звёзд. Ну и конечно же Кавказские горы и берег Черного моря притягивают многих людей.
5. Краснодар. Этот город за очень короткое время стал городом миллиоником. Строительный бум привлек многих людей из северных регионов страны, плюс ко всему в городе хорошо обстоят дела с рынком труда.
6. Владивосток. Развитие дальнего востока делает этот город привлекательным как для туризма, так и для проживания.

1
Alina
1 год назад

Лучшими городами России для комфортного проживания, были и остаются: Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Магнитогорск, Екатеринбург. А все остальные, так или иначе до столичных «показателей» не дотягивают.

Если обратить внимание на показатели статистов, которые берут во внимание: уровень безработицы по регионам, материальное благополучие жителей, качество высшего и среднего образования, мед.обеспечение, оценку работы ЖКХ, состояние экологии и т.д, то экспертам по статистике можно не доверять.

Для примера, берём Тулу. Город входит в рейтинг лучших городов России. Однако если рассмотреть этот регион в качестве переезда для ПМЖ, то можно заметить, что численность населения стала резко сокращаться. Всё это связано с плохой экологической обстановкой, и нахождением заводов «ОАО Тулачермент» по производству чугуна, «ОАО Косогорский металлургический завод», заводы по производству порошковой металлургии, и всё это напрямую влияет на воздух, который никогда не будет чистым.

В городе наблюдается сокращение рождаемости, большой рост онкологических заболеваний, и показатель смертности, стабильно растёт. Молодые семьи, не уверены в завтрашнем дне, и больше одного ребёнка не планируют. В детский сад, занимают очередь, сразу же, после рождения ребёнка. Жители Тулы умирают в возрасте шестидесяти трёх лет.

Всё что касается Москвы и Санкт-Петербурга т.е столичных городов, то здесь, всё обстоит иначе. В столичных регионах, круглосуточная работа торговых сетей, возможность хорошего заработка, наличие большого количества культурных мероприятий, мед.обслуживание на высшем уровне, и города удобны для жизни, и решения своих проблем.

0
Eva
Eva
1 год назад

Ну ясное дело в Москве и Питере много возможностей, мол крупные, самые известные для всего мира города, излюбленные места для туристов, однако возможности не всегда приносят удовольствие.

К примеру, в крупных городах продукция, одежда, коммунальные услуги и прочее дороже, чем в мелких. Знаю многие не любят жить в столице и Питере, мол дорого, сложно. Но кому как, как говорится.

  1. Москва. Все-таки столица с очень развитой инфраструктурой, архитектурой, кинематографом и прочим. Здесь много возможностей для карьерного и финансового роста, образования, работы, вакансий.
  2. Санкт-Петербург. Как говорят за границей «русский Лондон». Пасмурный, мрачноватый, но все равно красивый и также с кучей предложений о работе и росте. Но транспорт, конечно, ужас. Как человек, родившийся в Питере) Пока весь Невский обойдете, с ума сойдете, а на автобусах постоянные пробки. Лучше все же на метро. Может в других районах получше, но где Площадь Восстания, Владимирская и дальше просто кошмар.
  3. Нижний Новгород. 3-ий по значимости город, если вспомнить о статистике
  4. Краснодар. У меня есть знакомые, которые переехали из Челябинска в Краснодар и счастливы. Здесь хорошая экология, вкусные овощи ну и просто город развивается
  5. Анапа. Многие отдают предпочтение Анапе, а не Краснодару. Дескать. в Краснодаре слишком душно, а в Анапе климат рпиятней, к тому же есть море
  6. Казань. Татарская культура, универсальная архитектура) В 90-ых это был один из самых страшных городов, коим руководила банда. Но сейчас в Казани безопасно, а все головорезы давно в тюрьме
0
Vikuha
1 год назад

Исторически сложилось, в одних регионах страны нет особо ничего и не могут обеспечить, а в других — развитая инфраструктура. Соответственно некоторые регионы получают минимум доходов, так как высокая доля производства в их регионе.

В российской бюджетной системе все упирается в успешность работы мелкого бизнеса, а также уровню заработных плат и численности населения. За счет как раз налога на прибыль и НДФЛ — формируется значительная часть бюджета региона. Налог на имущество организаций, применяется в промышленных регионах.

Существуют регионы-доноры, которые на выравнивание дотаций не получают, но отдают деньги федеральному бюджету. И регионы-реципиенты — не могут обеспечить собственными доходами, а получают дотации. К примеру, Татарстан передает до 70% собираемых налогов и является регионом помогающим другим в России.

Соответственно, лучше обстоят дела для проживания в регионах-реципиентах. Ведь там ниже безработица, выше оплата труда, больше численность населения и малый бизнес успешен, как и высок уровень добычи природных ископаемых.

Список обеспечивающих страну регионов:

  1. Калужская область
  2. Московская область
  3. Москва
  4. Ненецкий Автономный Округ
  5. Ленинградская область
  6. Санкт-Петербург
  7. Татарстан
  8. Самарская область
  9. Свердловская область
  10. Тюменская область
  11. Сахалинская область
  12. Ямало Ненецкий Автономный Округ
  13. Ханты-Мансийский Автономный Округ

Все выделенные крупным шрифтом регионы, являются самыми высокими, кто передает в федеральный бюджет налогов.

В Краснодаре производительность высока, но очень жаркий климат для людей. И там уровень заработных плат довольно низок, но и безработица высока. Так что стоит присмотреться к не дотационным регионам, чтобы улучшить свою жизнь.

0
Ben
Ben
1 год назад

Хочу заметить, что для каждого человека лучшим городом для комфортного проживания могут быть такие российские города как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на Дону и конечно же российская столица Москва. Данное понятие чисто субъективное. Одному гражданину будет хорошо и комфортно жить в Москве, а другому в Казани или вообще в глухом поселении. Все индивидуально. К примеру, мне не нравятся большие мегаполисы.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля