Для какой группы населения создан «Счёт Активный возраст»?

Прочее

Для кого «Сберегательный банк» придумал и рекомендует «Счёт Активный возраст»?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

«Активным возрастом» Сбербанк решил назвать людей пенсионного возраста, а конкретнее — это женщины от 55 и мужчины от 60. Более выгодно для людей, которые получают в этом банке пенсию. Сбербанк обещает для них более выгодные предложения. Возраст тут важен, так как именно он дает возможность открыть этот счет.

Этот продукт у банка появился сравнительно недавно. Лично мне, как получателю пенсии этого банка, была сразу прислана информация и предложение.

Я пока не воспользовалась и, думаю, что вряд ли это сделаю. Хотя, открыть его очень просто. Открывается он онлайн. Важно, что не нужны никакие деньги. На счету будет сначала 0. Открыв его, можно будет пополнять и снимать. Но, проценты начнут начисляться только когда на вашем счету накопится тысяча рублей.

Накопительный счет — это удобный продукт, но у него есть много минусов. Лично я предпочитаю, если есть деньги, открывать вклады, на которые можно класть и снимать свои кровные. С накопительным счетом больше заморочек. Но это мое мнение. Решать каждому самому.

.

2
FatumFerre
1 год назад

Если вы женщина и вам исполнилось 55 лет и если вы мужчина, но возраст уже 60, то этот счёт подойдёт для такой вот возрастной категории. Этот счёт создан для накоплений. Здесь применена максимальная ставка для тех, кто получает пенсию. А именно в Сбербанке. Можно пополнять и снимать без ограничений.

Пишут о том, что доходность будет составлять 8% и минимальный вклад от 1000 рублей. Сначала попробуйте рассчитать свою доходность не выходя из дома. Для этого на страничке сайта есть специальная вкладка. Например, ваше пополнение составляет 300 тысяч. Срок счёта год. Берем ставку заявленную и через год вы накопите 667 тысяч. Проценты начисляются в конце каждого расчётного периода. Счёт нужно пополнить в этот же день как его откроете, чтобы получить проценты.

Но имейте ввиду, что это не является публичной офертой и банк может изменить ставку. Но помните, что одно из правил гласит, вы должны получать пенсию именно в этом банке, а не в стороннем. Заявление на пенсию можно заполнить в режиме реального времени.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля