Какие есть факты с мифами о натуральной и органической косметике?

Товары и услуги

В чем разница органической и натуральной косметики?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Я пользуюсь косметикой с 16 лет, а мне уже лет немало, а потому, для меня этот вопрос актуален всегда. Именно по этой причине, я много о ней читаю и знаю, как я думаю, достаточно много.

Хочу сказать, что для меня, например, НАТУРАЛЬНАЯ косметика это то, что я запросто могу сделать у себя на даче или на кухне. И всегда исхожу от слова «натуральная». Обожаю всякие масочки и крема делать сама. Фрукты и овощи — это первое, что можно «набросать» себе на лицо. Но, нельзя тут быть невеждой. Ясно дело, что косметические компании, прежде чем предложить нам натуральную косметику, сначала работают с ней не на «кухне», а в лабораториях. Они должны отвечать за сой продукт. Мы же в ответе только сами за себя.
Конечно же, это МИФ, что натуральную косметику можно сделать дома. Нет, я себе не противоречу — это правда.

Да, часто между органической и натуральной косметикой ставят знак «+». Это тоже МИФ. Как уже писали мои коллеги, что «органика» в составе такой косметики должна не просто добавляться, а сначала выращиваться. А это сейчас сделать не так уж и просто, так как она должна выращиваться на чистейших полях, там, где не применяется абсолютно никакая химия.

Итак, если быть более кратким, то можно все подытожить очень коротко: органическая и натуральная косметики — это два разных вида косметик и знак равенства между ними ставить нельзя — Миф.

Органическая косметика состоит на 100% из натуральных ингредиентов, натуральная косметика состоит из 95% натуральных ингредиентов, а остальные 5% это вещества, которые помогают добиться продолжительного срока годности, приятного аромата и более низкой цены.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля