Как нужно выбирать платный онлайн-курс, чтобы не потратить зря деньги?

Образование, обучение

Как выбрать платный онлайн-курс, чтобы не потратить впустую деньги и время? На какие важные нюансы, стоит обратить внимание?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Онлайн-курсы нужны тем людям, кто желает подтянуть навыки для карьерного роста и когда необходима поддержка при обучении и практике. Никогда не стоит верить уловкам о получении первого дохода спустя 6 месяцев обучения и гарантии трудоустройства. Невозможно предугадать за каждого студента, что тот точно сможет трудоустроиться на работу. Внимательно стоит весь заключенный договор прочитать.

И не забывать прочесть графу в договоре, касаемо возврата денег. Все прочитать условия не спеша и вдумчиво, перед тем, как приобрести курс. Оценить заранее компетентность платных онлайн-курсов нет шанса.

Благоприятной основой — станут ссылки на проекты в открытом доступе, с участием экспертов. Тем самым вы сможете понять их опыт и в какой индустрии.

Авторы курса джуниор-продакт — расскажут какими в работе инструментами пользуются, но у них мало насмотренности от ситуаций и в какой момент нужно использовать тот или иной инструмент. Когда авторы курса топ-менеджеры (CEO, CPO, CFO, CMO, CTO), то они не дадут практических советов и никакой конкретики. У них преобладает фраза связанная «про способности» или скажут, что это отчего-то зависит.

Самыми надежными авторами курсов будут — руководители своих направлений или сеньоры. От практики такие люди не ушли далеко и об актуальных инструментах всегда расскажут. Они предупредят о всех нюансах и подводных камнях.

Везде советуют читать отзывы об онлайн-курсах. Однако никто подлинность этих отзывов проверять не советует. Хорошо, если на профили в социальных сетях имеется в отзыве ссылка. К ним можно обратиться лично и задать по курсу все вопросы.

Можно по обучению попросить фидбек и обратиться к участникам. Но это в том случае, когда у курса есть группа или чат. Когда не рабочая ссылка или ее вовсе нет в отзыве о курсе — это довольно подозрительный момент. Скорее всего отзыв ненастоящий.

Изучить детально как выглядит продукт до совершения покупки курса. Должны быть высланы вам видео или скриншоты. А еще лучше, когда к материалам дадут демо-доступ. По нему вы и сможете понять насколько подходит данный формат обучения.
Любым иллюстрациям с фотостоков нельзя верить. Риск попасться на обман.

Следует изучить чем занимается компания, чтобы до конца пройти курс самим. И если требуется разобраться, в случае того, когда после покупки больше никто не поддерживает. А обязательно должен быть автор курса или личный куратор, групповой чат.

Посмотрите на активность в групповом чате и какая периодичность ответов на вопросы. У личного куратора уточнить об его опыте и вопросов сколько разрешено задавать. Может быть, что там кроется выпускник ВУЗа совсем без опыта. Этот человек неспособен ответить на вопрос, когда тот выходит из рамок методички. Если попали к автору курса, то тот подробный фидбек не вышлет, так как ему надо и другим студентам помочь одновременно.

Уточнить сколько по мотивационному письму и по резюме проведут консультаций. Спросить о возможной тренировке перед реальным собеседованием и по вашему портфолио дадут ли фидбек.

1
Zulu
1 год назад

Мне вот тоже было интересно стоит ли тратить деньги на эти онлайн курсы программирования, реально ли будит найти и устроится после них по этой специализации? У нас в России востребованы только веб дизайнеры по созданию сайтов приложений на компьютере и Андроид и тому-подобное, а что касается Гейм-Дейа, то не особо. Вопрос стоял, а стоит ли платить такие деньги за обучение от 12 до 17 тысяч рубликов. Я мог бы на дому это всё освоить за полгода. Плюс, в программе обучения был всякий хлам, чисто для галочки — СУБД, Автокад, Фотошоп. Проще было бы тупо диплом купить и то дешевле было бы. Всё равно рядовой «программист» на предприятии меняет тонер в принтерах, перезагружает зависшие компьютеры, да качает кино для своего начальника. Для начало нужно решить, а нужно ли оно так тебе. Если у тебя желание на пять минут учебы, тогда лучше не надо. Даже в Европе берут на работу без образования. Вам устроят тестирование и если вы подходите им, то вас возьмут без всяких бумажек об образование. К примеру в России такого нет, нужно подтверждение вашего образования. 

1
отзывы.jpg
Авторизация
*
*
Генерация пароля