Можно ли в пост пить протеиновый коктейль?

Здоровье и медицина

В августе планирую соблюдать пост и не совсем уверена, что можно есть, а что нет, не буду ли голодать.
В какой-то степени сытость дают протеиновые коктейли, но можно ли их пить во время поста?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Murzik
1 год назад

А почему нет? Если вы говорите о протеине, который продают в спортивных магазинах. Он создается на основе молочной сыворотки, молока или сои — это самые распространенные виды. Соевый протеин позволяют себе даже веганы, хотя мне больше нравится сывороточный. Молочный (казеин) содержит больше калорий, а соевый сеном отдает.

0
Granny
1 год назад

Если вы здоровый человек, так как все-таки людям больным и возрастным не очень полезны посты, и вы верующий человек, то лучше, конечно бы, с этим вопросом обратиться к вашему святому отцу, так как коктейли бывают очень разными. Но, лично я считаю, что это вполне допустимо. Так как вычитала, что:

Растительные протеины являются разрешенными добавками для тех спортсменов, которые соблюдают религиозный пост. При выборе спортивного питания необходимо посоветоваться с опытным тренером, чтобы подобрать качественные добавки, которые подойдут конкретному человеку с учетом физических данных и интенсивности тренировок.

Ну, если это разрешено спортсменом, то почему нельзя обычному мирянину? Только вот, вопрос: вы хотите именно держать пост, как верующий человек, или держать его, чтобы похудеть? Если это второе, то тут, думаю, что вопрос немного некорректный и к посту не имеет никакого отношения. Тогда лучше сходить к диетологу, а не в церковь, и все конкретно проработать с ним. Но это мое личное мнение и не более того.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля