Чем знаменита Тюменская область?

Прочее

Скоро день рожденья Тюменской области.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Тюменская область является одним из регионов России. Ещё в советские времена этот регион привлекал множество людей со всей территории Советского Союза как вахтовый регион, в котором можно неплохо заработать. Отсюда следует, что данный регион славиться тем, что на его территории проблем с трудоустройством нет и экономика региона очень хорошо развита. Помимо этого можно сказать, что Тюменская область славиться таким как:
1. Газ.
2. Нефть.
3. Уголь.
4. Металлические руды.
5. Колоссально низкая температура зимой.
6. Технопарками которые были построены в этом городе. Ещё их называют индустриальными парками, в настоящее время на территории региона их четыре.
7. Интересный факт — во время Великой Отечественной Войны в Тюменскую область эвакуировали тело Владимира Ильича Ленина.
8. Дмитрий Менделеев родом из Тюменской области.
9. Тюмень стал первым русским городом основанном на территории Сибири.
10. В Тюмени находиться одна из самых крупных библиотек в Российской Федерации.
11. Ну и наверное самое главное чем славиться данный регион, это его слава которую ему придал американский провидец Эдгар Кейси. В 1945 году он предсказывал серьезные природные, политические и экономические катаклизмы во всем мире, которые настанут внезапно и одновременно. По его словам весь мир пострадает кроме региона Западной Сибири — Тюменской области. По его мнению именно там идёт и продолжается до сих пор формирование и сосредоточение чистой человеческой энергии.
Кому интересно о данном факте, можете прочесть в интернете. Это действительно подтвержденный исторический факт. Данное высказывание Эдгара Кейси было записано не только в его книге, но и задокументировано правительством США.

0
SGN
SGN
1 год назад

Можно сразу отметить, что Тюменская область по своей территории входит в тройку самых крупных субъектов нашей страны, уступая только Якутии а также Красноярскому краю. На такой огромной площади очень много интересных мест, попробуем отметить хотя бы несколько.

Например, город Тобольск. Который был основан русскими казаками еще в конце XVI века. А еще в этом городе в 1834 году родился великий русский химик Менделеев. В Тобольске сохранился единственный в Сибири каменный Кремль, построенный еще в XVIII столетии.

В Тюменской области добывается большая часть российской нефти и газа. Основные месторождения находятся на Ямале и в Югре. Именно это стало приной стремительного развития региона, начиная со второй половины прошлого века.

А еще в городском краеведческом музее можно увидеть самый крупный в нашей стране скелет древнего мамонта.

В 1875 году известный французский писатель-фантаст Жюль Верн завершил работу над своим романом, который он назвал «Михаил Строгов». В нем Верн упоминает о Тюмени.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля