Как сэкономить домашний бюджет на использовании хозяйственного мыла?

Дом и уют

Для чего можно использовать хозяйственное мыло?
Что можно вылечить хозяйственным мылом?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Хозяйственное мыло, является чуть ли не панацеей в быту. Несмотря на разное количества кислот, любое из них имеет пользу.

Тот кто порезался когда, брился, или получил царапину, ссадину, неглубокую рану, раздражение на коже — стоит применить хозяйственное мыло. Его смачивают как обычно водой, протирают в таком состоянии поврежденные участки кожи. Быстрее заживают все ранки и отметины (синяки), если смазывать хозяйственным мылом.

Заболевания стоп можно вылечить хозяйственным мылом. Особенно действенно при лечении грибковых заболеваний стоп. Сначала рекомендуется мочалкой и хозяйственным мылом аккуратно промыть пораженные области. После чего йодом обработать кожу.

Молочница лечится при помощи хозяйственного мыла. Те кто используют дождевую воду и хозяйственное мыло, навсегда забудут про выпадение волос. Однако не каждое мыло хозяйственное подойдет для этой цели, а только темного цвета. При этом одни советуют никаких больше моющих средств не использовать, либо кондиционер для волос. Другие же уверенны, что хозяйственное мыло повреждает структуру волос и они становятся тусклыми и сухими, склеенными из-за высокой щелочной среды. Но от перхоти помогает и от ломкости волос, но надо споласкивать уксусным раствором после этого или лимонным.

На первых стадиях простуды, помогает раствор из хозяйственного мыла. Им обрабатывают носовые пазухи ватными палочками. Заложенности носа не будет, а насморк при регулярных процедурах перестанет тревожить, уже на 4-5 день.

Хозяйственное мыло используют хирурги при операциях, чтобы полностью обеззаразить руки. Минимален риск возникновения инфекции, когда не смывают мыльный раствор с рук.

1
Marysya
1 год назад

Если вспомнить, то у наших бабушек кроме хозяйственного мыла, дома-то и ничего не было. Они использовали его везде, где только можно.
В современном мире, люди стали отдавать предпочтение бытовой химии, лекарствам и так далее. Забывая о самом дешевом кусочке хозяйственного мыла, которое может просто творить чудеса.

Для чего можно использовать хозяйственное мыло?

  • Мыльный раствор помогает бороться с вредителями на растениях. Обрабатывать растение безопасно как для самого человека, так и для растения.
  • Хозяйственное мыло может отмыть практически любые пятна на одежде.
  • Стирка одежды новорожденного. Благодаря тому, что хозяйственное мыло дезинфицирует и не вызывает аллергии, оно безопасно для новорожденных детей.
  • Его можно спокойно использовать как дезинфицирующее средство для обработки предметов и поверхностей в доме.
  • Раствором хозяйственного мыла можно спокойно мыть посуду и не переживать о том, что частички средства останутся на посуде и попадут в пищевод.
  • Хозяйственное мыло — это самое дешевое средство в борьбе с любыми грибками: дома или на коже, ногтях.

Что можно вылечить хозяйственным мылом?

  • Умывание хозяйственным мылом рекомендуют людям с проблемной кожей. К тому же, можно нанести немного мыла на сам прыщ и оставить на несколько часов.
  • Хозяйственным мылом моют волосы для избавления от перхоти.
  • К тому же, хозяйственное мыло — это дешевое средство для лечения молочницы.
  • Как уже говорилось выше, им можно лечить и грибок на ногтях.
1
Eva
Eva
1 год назад

Раньше очень любила хозяйственное и дегтярное мыло. Надо мной смеялись. мол что за причуда. Все брали косметические с розой, землянико, а я такие вот)

Брала не для того, чтобы мыться, конечно же, а чтобы избавиться от мелких прыщей на лбу. Помогло к слову так себе. Мыться я хоз.мылом все-таки не рекомендавала бы. Во-первых, оно очень сушит кожу, во-вторых запах.

Само по себе мыло может и норм, но когда от человека им пахнет, создается впечатление, будто он наоборот неделю не мылся хех). И так:

  1. Для устранения угрей. Кому как. Мне первое врея помогало, но потом я прекратила т.к. мыло сильно сушит кожу. У меня начали гореть щеки, болеть лоб, хотя я мыло просто наносила, а не втирала вглубь. Было больно, жгло кожу. В этом плане советовать буду ну может 2 раза в неделю им умываться. Я мыла каждый день. Голову раньше мыли от вшей и перхоти, но она сама понимаете пахнет потом псиной)
  2. Для устранения запора. Вот тут я сама в шоке! Увидела случайно в Ютубе где-то 3 недели назад, что отрывали кусочек хоз.мыла, лепили из него вытянутую фигуру по типу ректальной свечки и вставляли внутрь. Ну и мол там мыло тает, стимулирует кишечник.
  3. Для стирки. До сих пор во многих сериалах об СССР и 20 веке показывают, как огромным куском мыла и мылись, и стирали вещи в реке. Пятна вряд ли отходили, но зато хоть какой-то свежий вид и дезинфекция
  4. Для обезораживания. Не нужно спирт. если есть это мыло. Оно служит древним антисептиком. Им полощут раны, наносят на царапины, чтоб грязь не попала и не было осложнений
  5. Для посуды. Можно мокрой губкой провети по мылу, вспенить ее и очистить пищевой жир.
1
Eva
Eva
1 год назад
  1. Также хоз.мылом лечат половые инфекции, бактерии, кандидоз. Если есть кандида во рту (мазок зева надо сдать), то можно обработать зубную щетку хоз.мылом и оставить ее в таком виде на всю ночь. Ну а дальше смыть и почистить зубы
  2. Хоз.мыло разводят с водой и обрабатывают автодетали. При этом на авто не остаются белесовые пятна или запах
  3. Если после бритвы на коже раздражение или сыпь, наложите пенку от хоз.мыла и подождите пару минут. Потом смойте, должно помочь.
  4. Положите хоз.мыло в таз с горячей водой. Когда вода станет мутной, добавьте в нее 1 ст.ложку соды. Выньте мыло и положите в таз ноги. Помогает от грибков, панарицы, мозолей, натоптышей.
  5. Я не советую давать кому-то пользоваться вашей мочалкой, пусть даже любимому человеку или члену семьи. У каждого должно всё быть личное. Но если что, просто потрите брусок хоз.мыла об мочалку или губку — проденфицирует. То же самое можно сделать, если кто-то взял вашу расческу
  6. Для очистки инструментов. Это может быть скальпель, щипцы для маникюра, ножницы, лопата, которой вы копались в саду — что угодно! Хоз.мыло справится и с землей, и с налетом, и с кровью.
  7. В конце концов, сколько людей им все отмывали, включая пол, когда была пандемия) Не спроста ведь. И кстати хоз.мыло вполне может помочь, чтоб не завелись мыши или тараканы — его специфичный запах способен отпугнуть

И напоследок: мыло бывает 65% и 72%. Это количество щелочей. Чем их больше, тем выше шанс, что мыло справиться с любом проблемой. Не мойтесь им т.к. оно сушит кожу, ослабевает иммунитет. Всем добра!

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля