Почему домашний вентилятор, полезен в квартире круглый год?

Дом и уют

Что нужно учитывать при выборе вентилятора?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Вентилятор по сравнению с кондиционером обходится дешевле во много раз. Вентилятор установить можно без помощи специалиста для монтажа. Нет запрета на включение с открытыми форточками помещений.

Выбирая вентилятор, следует учитывать такие параметры:

  1. Выбрать тип вентилятор, так как есть турбинный (безлопастной), радиальный и осевой с лопастями.
  2. Подбирать вентилятор исходя из помещения, куда предположительно поставят его. С большими лопастями потолочные модели подходят в крупных помещениях.
  3. Спрашивать про уровень шума, чтобы звук не доставлял неудобств;
  4. Должна быть мелкоячеистая решетка на лопастях вентилятора, чтобы защитить от случайного попадания пальцев детей во время работы или от животных. Вообще при наличии животных в доме и детей, рекомендуется выбирать безлопастной вентилятор или радиальный.
  5. Конечно же проверить устойчивость вентилятора. Он должен удерживаться на горизонтальной поверхности.
  6. Должны быть хотя бы три скорости и поворотная система. Это увеличит зону действия вентилятора по помещению.
0
Yugra0205
1 год назад

Возможно, обычный вентилятор и полезен в квартире круглый год, но это не всегда уместно.
Если жильё имеет небольшие размеры, нормальный температурный режим, и достаточно работоспособную естественную вентиляцию, то обыкновенный вентилятор (без дополнительного подогрева), нет смысла эксплуатировать в зимнее время.
Для проветривания помещений и удаления кратковременного неприятного аромата-запаха, достаточно открыть форточки и проветрить такую квартиру. Можно и способом «сквозняка», если помимо форточек приоткрыть входные двери.
Если квартира большая, то иногда устанавливают потолочный вентилятор. Но этот вариант удобен в специальных комнатах или помещениях. К примеру: тренажёрный зал, комната для занятий фитнесом, или бильярдная. В таких помещениях принудительное движение воздуха, всегда полезно и уместно.
Наверно будет уместным включать вентилятор круглый год, если в квартире живет мужской коллектив, члены которого, много курят. Но и в этом случае, наиболее уместным будет оконный (форточный) вентилятор, работающий в «режиме вытяжки».

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля