Как выживать с минимумом воды и еды?

Прочее

Нередко читаю случаю, когда люди легко могут заблудится в лесу и здесь стоит вопрос выживания, что есть, пить, как выходить из леса.
Однако бывают ситуации, когда даже в цивилизованном мире существует угроза вынужденного голодания взрослых и детей. Как выживать, вот главный вопрос?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Вопрос очень интересный. Если вспомнить истории людей, которые сознательно объявляли голодовку, то она, очень сильно влияет, на процессы организма, и происходит саморазрушение после двух недель. Если нет еды, но есть вода, человек сможет «продержаться» до двух месяцев, находясь в спокойном состоянии.

В течение первых дней голодовки, организм, использует собственные энергетические ресурсы, и за счёт жировой ткани, позволяет обеспечить необходимую энергию. Но вскоре, кожа начнёт терять цвет, появится неприятный запах изо рта, человек будет испытывать головную боль, и упадок сил. В цивилизованном мире, выжить может любой человек, даже при минимальной заработной плате.

Всегда есть продукты как из дорогой, так и дешёвой «линейки». По акции, можно купить макароны, крупы, куриную печень, рыбу краснопёрку, овощи, фрукты. Меню можно составить абсолютно на любую сумму, причём, самую незначительную. Соглашусь, что от сливочного масла, колбасы, буженины, говядины, некоторых молочных продуктов, придётся отказаться, но в минимальном количестве, они доступны всем.

Всё что касается напитков,то компот из вишни, сливы, дешёвых яблок, могут позволить все. Чай из трав, кисель, морс, также не являются дорогими. В остальном, в центральных городах РФ, вопрос выживания, так остро не стоит, в провинции, можно питаться за счёт лесных ягод, грибов, кореньев, и своего огорода.

1
Vikuha
1 год назад

Первым делом надо определиться с подходящим участком для стоянки. Можно вообще не менять маршрут, и искать место близкое к источнику воды. Обустроить в лесу ночлег с помощью веток, сложив их конусом на друг друга и чтобы никто легко не зашел к вам.

До наступления сумерек, заготовить для костра ветки сухие и еду. Из ягод подойдет земляника и ежевика, либо малина. В водоеме поймать раков или рыбу, либо лягушек, так как их добыть легче всего. Снять кожу с лягушек и на огне пожарить.

Обходить стороной пластинчатые грибы и губчатые, которые если обломить, то по краю синеют и от них неприятный запах. Можно поискать дикие плодовые деревья с известными ягодами.

Найденный улей не должен стать для заблудившихся в лесу целью добывания меда. Увы, но пчелы скорее искусают незваных гостей и для аллергиков вообще опасность летального исхода.

Из подручных средств разжечь огонь. Если имеются очки с увеличительными стеклами, то набрать сухой травы или сухого мха и направить на собранную подложку луч света. Как только разгорится, подложить сухих веток. Либо добыть в лесу ровную палочку, острый камень и сухое полено. Собрать засохшего мха или травы. Ладони от возникновения мозолей и ран обмотать куском ткани. В полено камнем сделать выемку и вставить палку туда закрученную сухой травой. Крутить ее ладонями, пока не пойдет дым от трения с полена.

Если дневное время или утреннее, то стоит попробовать осмотреться внимательно по сторонам и поискать собственные следы. По ним к исходной точке маршрута вернуться.

Дойти до жилища поможет ручей или речка, точнее дадут подсказку. К жилищу доберетесь, если будете идти вдоль их русла. Либо с крупной листвы собирать росу, при располагающей погоде к дождю — дождевую воду.

Дорожки проделанными животными, приведут к водоему. Попадая на водоем и не видя дороги дальше, стоит для начала выломать длинную палку и вставлять в водоем, чтобы проверить глубину. Там могут пролегать болотистые участки. Осторожно идти вперед и под ноги всегда смотреть, так как нередко попадаются змеи в лесу.

1
Alibus
1 год назад

Чтобы выжить в таких ситуациях, необходимо заниматься поиском воды и еды. Как бы это странно не звучало, но в лесу найти себе пропитание и пресную воду куда легче, чем живя в цивилизованном мире в условиях голода. В лесу можно питаться различными ягодами, орехами, на крайний случай можно питаться какой-нибудь растительность, чтобы в желудке хоть что-то было. Что касается воды, то в лесу можно найти водоем — река, ручей, озеро. Также можно пить утреннюю росу с листьев деревьев или дождаться дождя и собрать дождевую воду. А касаемо цивилизованного мира, то тут дела обстоят более сложнее, потому что вы будете не один такой, кто хочет есть и найти воду. Тут придется не только искать еду и воду, но сделать так, чтобы их у вас не отняли другие люди. Возможно для многих это кажется бредом, когда люди противостоят друг другу из-за воды и еды, но такое действительно имеет место быть. Взять к примеру бедные африканские страны. Там такое происходит чуть-ли не каждый день. Люди вынуждены вести самую настоящую борьбу ради воды и еды. Вода там для многих дороже золота, так как без еды ещё как-то можно некоторое время прожить, а без воды в условиях постоянной жары, это сделать практически не возможно.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля