Какие самые интересные детективы Агаты Кристи?

Добрый день, друзья. что-то захотелось почитать детектив. Боюсь увидеть спойлеры в инете, поэтому пишу здесь. Читали ли вы детективы Кристи? Какие самые захватывающие по вашему мнению?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

У Агаты Кристи, все без исключения детективы, имели невероятный успех, и вошли в золотой фонд, мировых бестселлеров. Во многих из них, главными героями, являются частный сыщик Эркюль Пуаро, инспектор Джепп, Артур Гастингс.

Мне к примеру, нравится третий детективный роман А.Кристи, под названием: Убийство на поле для гольфа. Сюжет интересен тем, что по ходу прочтения, невозможно понять, что произойдёт на следующий день. Всё начинается с убийства французского олигарха, тело которого, находят на вилле «Женевьева». Но за день до этого, Поль Рено, известный миллиардер, отправляет Эркюлю Пуаро письмо, с просьбой приехать.

Известный детектив не успевает. В ночь, происходит ужасное событие, повлекшее за собой, две смерти. Пуаро, берётся за расследование, и выясняет, какова же была причина убийства? Благодаря своим аналитическим способностям, он выясняет, что олигарх, изменяет своё завещание, и не оставляет ничего своему родному сыну.

У сыщика, возникает много вопросов, и с помощью цепочки логических размышлений, он распутывает «клубок» этого преступления. Избежать наказания, преступнику не удаётся потому, что он действовал стереотипами, и не придумал ничего чтобы «замести следы».

0
Ben
Ben
1 год назад

При жизни известная британская писательница Агата Кристи написала довольно много детективных произведений. Но читать все подряд совсем не обязательно, так как достойных внимания читателя романов можно сосчитать на пальцах.
Это примерно десяток детективов, на некоторые из которых были сняты фильмы и сериалы, то есть экранизированы. 
Считаю самыми интересными детективами «Десять негритят», «Смерть на Ниле» и «Убийство в восточном экспрессе».

0
Sima
1 год назад

Многие, несомненно, читают и любят детективы Агаты Кристи. Но некоторые граждане, видимо недалекого ума, считают их дешевой литературой. Любовь к детективам началась с детских книжек, где группа ребят проводила собственные расследования. Далее Шерлок Холмс, Пуаро и прочие продолжили эту любимую серию). Самые любимые это естественно «Приключения Шерлока Холмса», а также детективы Агаты Кристи. Также люблю иногда разбавить мозг Дарьей Донцовой. Вообще детективы обожаю — очень помогает отвлечься и захватывает. А я ведь даже забыла, по моему, что-то вроде — Пять сыщиков и собака. Даже сюжет из одной повести припоминаю, там письма не хорошие кто-то всем слал, а дети расследовали. Над полицейским издевались. Детективы, как уже кто-то писал, бывают разные. Донцова, и правда, дешевое чтиво. Прочитать, вот уж когда совсем больше ничего не остается, а время нужно занять. Противоположность — Агата Кристи, например. Ее Пуаро — очень интересный герой, с множеством забавных привычек и маленьких странностей. Еще у нее много интересного, все и не перечислить. Нужно читать. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля