Как можно ослабить сильную боль в пояснице?

Прочее

Как можно облегчить внезапную резкую боль в спине или пояснице?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Murzik
1 год назад

Сначала понять из-за чего боль. Поясница — это позвоночник, мышцы, почки, иные внутренние органы.
Болит позвоночник — мануальный терапевт или остеопат вам в помощь.
Мышцы — массажист или хорошая растяжка после тренировки.
Внутренние органы — но-шпа.
Любую боль могут снять сильные обезболивающие средства, но к специалисту обратится необходимо!

1
Zulu
1 год назад

Вот у меня как раз родственница не так давно жаловалась на то, когда она делает например мостик и другие упражнения выгибающие позвоночник, начинается боль в пояснице, родственница думала с непривычки, но никак не проходит уже и боль чуть в левой стороны поясницы, именно когда растягивает болит, а так просто то нет, не болит. 

Сам позвоночник болеть не может — это все-же мышечная боль. По идее, со временем мышцы адаптируются к нагрузкам, а так нужно бы и гели втирать. Фитнес тренер ей насоветовал перед такими и подобными упражнениями нужно делать разогревающую разминку. Сама разминка состоит из такай штучки, типа ручка с колесике, становимся на колени и едем тем колесиков вперед. Порой изначально трудновато, но со временем все будет ок. Разогревается и прорабатывается и спина чуть чуть, и пресс (очень сильно). 

Ну а по теме, возможно защемился нервный корешок. К невропатологу обратиться нужно. А вообще-то от практически всех с аналогичными болями поясницы слышу совет: обвязывайте поясницу платком из собачей шерсти. 

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля