Чем и как лечить боль в ушах?

Расскажите о том, как вы лечили уши, если они у вас начинали болеть?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Боли в ушах могут быть вовсе не связаны с проблемами в ушных раковинах. Иногда в слуховых органах проявляется острая боль, не имеющая патологических процессов. Болезненные ощущения могут возникать от заболеваний в соседних от них органах. Это может быть: воспалением ЛОР органов, либо ротовой полости, невралгией тройничного нерва, опухолями гортани, с зубами проблемы, нижнего глоточного отдела, носовых пазух.

Уменьшить болевые ощущения в ушах возможно такими проверенными методами:

  • Смешать камфорное масло с нашатырем (не аммиаком, как подумают многие). В готовый раствор окунать марлю или вату и вставить в ушную раковину на 10 минут. Это поможет уменьшить боли в ушах;
  • Отваром с репчатого лука можно избавиться от болей в ушах. Обязательно использовать теплый отвар и протирать ушную раковину как снаружи, так и конечно же немного углубляясь внутрь. Отвар репчатого лука способен не только снижать боли в ушах, но и обеззараживать;
  • Принять обезболивающий препарат назначенный лечащим врачом или фармацевтом в аптеке;
  • Допускается применение сосудосуживающих капель.

Ни в коем случае не следует прогревать ухо, дабы не распространить инфекцию по всему организму, как и опасно принимать антибиотики. Только врач вправе назначать капли после осмотра и собранных анализов больного. Однако разрешено советоваться с фармацевтом в аптеке и описать правильным образом свои болевые ощущения и что помимо этого было отмечено. Вот только медицинские препараты должны выписывать врачи, потому заболевший не может обвинять впоследствии фармацевта, в его неправильности назначения препаратов.

0
Yugra0205
1 год назад

Бесспорно, боль в ушах бывает разная. И лечить её нужно исходя из причин, которые её вызвали. При этом. стоит учитывать возраст заболевшего.
Но, я против утверждения, что боль в ушах нельзя лечить сухим теплом или прогреванием.
И полностью поддерживаю автора вопроса, и его метод устранения страшной боли, как он пишет про свою ситуацию.
Дело в том, что каждый мужчина может вспомнить, когда ему «надувало или продувало» уши. Такие варианты возможны не только в детстве, когда мальчишка бегал без шапки на перемене, но и в дороге. И в автомобиле, и в поезде, или в междугороднем автобусе. Сквозняк, особенно в жаркую погоду, где нибудь в отпуске, в жаркой стране, не спрашивает сколько тебе лет…
А если в чужой стране?
Мне, также как и автору вопроса-ответа помогла наша (обычная) соль. Можно сказать, что я точно также, в меру нагрел (раскалил) кристаллы всем известного продукта, и сделав из подручного материала — мешочки, также приложил к ушным раковинам.
Соль остывает долго. Поэтому, после двух получасовых процедур, с перерывом в два часа, боль прошла.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля