Чем полезны косточки фиников для организма?

Прочее

С удивлением узнаём, что даже косточки фиников полезны для организма человека. Какая может быть от них польза?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
Ответить на  Yugra0205
7 месяцев назад

Кофемолка — решение не удачное. По твердости косточки ушли не далеко от гравия. Молотком еще надо пробовать.

0
Vikuha
1 год назад

Сама мякоть фиников полезна для уменьшения боли в желудке и нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Мякоть полезна страдающим с сердечно-сосудистыми заболеваниями и устранения всех признаков простуды и кашля.

Косточки занимают где-то 10% от общего веса плода и в рациональном применении возникает вопрос. А с давних времен косточки фиников использовались для создания сувениров и различных украшений, но и в напитки добавляли. В косметической промышленности применяется перемолотый порошок из косточек от фиников. Используют косточки фиников для производства щавелевой кислоты и чтобы изготовить мыло.

В финиковых косточках имеется большой объем веществ, которые очищают от камней и дробят образования в почках. Для лечения используют концентрированный настой из косточек фиников. Настой может не только удалить песок и камни в почках, но нормализовать мочеполовую систему и ее работу, пораженные ткани от заболевания регенерировать и от рецидивов защитить.

Для приготовления лекарства против кашля используют финиковые косточки. Делают отвар с финиковыми косточками на молоке и это сильно разжижает мокроту, легче из дыхательных путей выводится слизь и уменьшается интенсивность приступов кашля.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля