Как компьютерные игры влияют на мозг человека?

Образование, обучение

Компьютерные игры давно стали частью повседневной жизни, вот только одни играют для удовольствия часок в день, другие готовы часами сидеть в сети.
Как это влияет на мозг человека и особенно на мозг ребенка?
Сколько вообще разрешено играть, чтобы не повредить здоровью?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Сразу незаметно влияния компьютера на здоровье человека. Лишь со временем ухудшается состояние здоровья от использования компьютера. Опасность от компьютера кажется небольшой, но на ребенка воздействует довольно сильно.

Виды влияния компьютера на организм человека (детей):

  1. Электромагнитное излучение;
  2. Раздражающий нервные окончания шум;
  3. Действующая на позвоночник стесненная поза на кресле или стуле;
  4. Влияет на сетчатку глаза мерцание от монитора;
  5. Воздействует отрицательно на психику человека;
  6. Усталость и слабость, боль головная от длительной работы за компьютером;
  7. Негативно влияет микроклимат в помещении.

Лимитированным должно быть проводимое время за компьютером. Для школьников до 5 класса — максимум 2 часа работы за компьютером, а с 6 класса по 11 — максимум 3 часа работы.

Важно, чтобы монитор компьютера находился в 50 сантиметрах от ребенка и обязательна рядом настольная лампа, либо в самом помещении хорошее освещение. Тогда не возникнет проблем со зрением. От постоянного просмотра чего-то на компьютере, ухудшается состояние зрения и приводит к близорукости. Попросить ребенка периодически отвлекаться от компьютера, поворачиваясь в сторону чего-то другого и так хотя бы смотреть в сторону секунд десять.

1
Zulu
1 год назад

Я новичок в этом, но очень люблю поиграть в компьютерные игры. Не сказать, чтобы я считал себя ярым поклонником какой-то отдельной игры или компании, но есть одна слабинка — очень люблю игры в которых сражения идут на мечах, копьях, топорах, луках, стрелах. Получается, как уже стало понятно, предпочитаю игры, где время действия не позднее 1500 года ориентировочно (до относительно массового распространения огнестрельного оружия). Есть одно условие — в этих играх желательно должны присутствовать тролли, орки, гномы и всякая такая муть. Примером такой игры является, например, Властелин колец. В принципе тема не плохая, но игры это зло, больше плохого, чем хорошего, вот я например прошёл игрушечку одну вчера и все, что мне дало — это потерю зрения и я себе нервы потрепал очень сильно, а игра кстати бывает, что и неплохая попадается. На мозг влияет конечно, но для кого-то на пользу, а для кого-то может и во вред. На всех и каждого угодить нереально. Так-то в нашем обществе и без компьютерных игр полоумных хватает и их мозги всем не в пример. 

1
отзывы.jpg
Авторизация
*
*
Генерация пароля