Какие главные правила употребления виски, чтобы получить удовольствие?

Прочее

Подобный напиток надо пить правильно, чтобы реально получать удовольствие, ведь виски не просто алкоголь. Что в нем такого особенного, раз важны правила употребления?
Какие ошибки совершаем при питье виски?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Употреблять виски, рекомендуется без какой-либо закуски, однако допускается выкуривать сигару. Любые продукты способны заглушать вкусовые качества виски и не получится никак насладить ароматами и богатым вкусом. О хорошей закуске стоит обдумать при применении внутрь виски, но в тех случаях, когда большое количество выпито напитка.

Ирландцы были первыми среди подбора меню к крепкому виски. До сих пор там к виски подают морепродукты, красную рыбу, жареное мясо.

Вечернее время — это самое подходящее для принятия внутрь крепкого алкоголя. Виски на завтрак — это хуже некуда. Так как именно вечером расслабляется легче человек и в тишине с неспешной беседой постепенно раскрывается душистый и терпкий вкус с послевкусием. Лишь вечером свой букет раскроет сполна данный напиток, нежели в утреннее время.

Охладить напиток до 18-20 °C температуры, тем самым вкуса спирта ощущаться не будет. И эта особенность выходит наружу даже при употреблении дорогих марок виски.

В холодильнике держать перед дегустацией смешиванием хотя бы 20 минут. Особенно обязательно убрать в холодильник предварительно перед разбавлением с газировкой или колой. А перед тем как откупорить бутылку с холодильника, необходимо протереть ее полотенцем.

Вы не должны сильно пахнуть чем-то и в помещении источники запахов должны отсутствовать. От постороннего аромата, вы не сможете распознать душистый аромат виски.

0
Yugra0205
1 год назад

Стоит отметить, что процедура «пития виски», имеет глубокие вековые нормы и требования, особенно если этот виски какой-нибудь особенный, и огромной стоимости.
Без сомнений, наш коньяк тоже в прошлом веке, не пили стаканами и «залпом». Тем более, если учитывать стоимость коньяка, и его годовую выдержку.
По сути, и с таким напитком, как виски, процедура «пития» была и остаётся аналогичной.
Пить такой напиток следует в вечернее время, желательно в кругу друзей или родственников.
Из закуски, которая может «присутствовать» на таком вечернем столе, может состоять из фруктов, желательно цитрусовых, и шоколадные конфеты с ликёром, в крайнем случае необходим тёмный горький шоколад.
Впрочем, почти такие же условия соблюдаются и при употреблении коньков.
Обычно, ценители виски, стараются иметь под рукой колотый лёд, и особо привередливые просят стакан холодной воды.
Правильно пить виски, чаще всего означает то, что кроме льда, в этот напиток ничего не добавляется. Так поступают истинные ценители этого крепкого алкоголесодержащего напитка.
Наш коньяк, со льдом пьют весьма редко. А вот «кофе с коньяком», это привычный термин, особенно в кругах больших руководителей.

0
Zulu
1 год назад

Аха, это, как за «Черный квадрат» Малевича, когда художник решил сэкономить, просто закрасив холст, а орава его сподвижников все никак ему цену не придумает, всякий раз выдавая свой бред за талант мастера. Так вискарь, обычное пойло, ароматизированное на любителя, а идиотам хоть мочи наплескать, но с лэйблом и заоблачной ценой, то они будут хлебать за божественный нектар. Полная чушь на счет виски. Только за счет способа его изготовления (дистилляции), оно является наиболее ядовитым и опасным алкогольным напитком. Вискарь хорошо закусить говяжьим языком. Но можно подавать с чем угодно, лишь бы это было вкусно и красиво. Блю лейбл более менее, Блек лейбл более жёсткий вкус, но Бурбон мне больше понравился по вкусу, он уже ближе к коньякам. По идее нужно пробовать всё и составлять своё предпочтение. Странный вопрос. В основном все Джек Дэниэлс пьют, либо Ред Лэйбл. По мне виски та ещё пакость. И не мешайте виски с колой. Сейчас в магазинах много подделок, так что лучше бросайте пить и ведите здоровый образ жизни. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля