Как составить брачный договор?

Юриспруденция и право

Какие условия составления брачного договора и когда заканчивается срок действия?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

При составлении брачного договора, первым вопросом, встаёт «недвижимость», и как бы молодые, не хотели обойти эту тему стороной, но он, является главным в нашей жизни.

Юристы, специализирующиеся по вопросам недвижимости, могут рассказать с десяток историй, при которых люди, оставались ни с чем, и тому пример Валерия, которая с тремя детьми, осталась на улице, а её муж, не выделил ни одну их квартир в Москве, и отказался от своих детей.

Брачный договор, по сути, гарантирует супругам, соблюдение их интересов. Однако, чтобы не наделать глупостей, в брачный договор нужно включить:

  • Имущество приобретённое до брака.
  • Если мужчина хочет «закрепить» за собой квартиру, он обязан включить все свои пожелания в брачный контракт, чтобы потом, не возникло ни каких разногласий, со стороны супруги.
  • В брачный договор, должны входить пункты, относительно имущества приобретённого в браке (квартиры, земельные участки, машина, доли в бизнесе, ценные бумаги).
  • Ювелирные украшения.
  • Все дорогостоящие предметы роскоши, должны быть включены с доскональным описанием, а о прочем имуществе, договариваются отдельно.
  • Отдельным пунктом, должно идти выплата кредита, и на кого «ляжет это бремя» в случае развода.

По сути брачный договор, является взаимовыгодным соглашением, по которому, супруги договариваются об имущественных интересах. В Российской практике, брачный договор, является мало востребованным документом, и его заключают только материально обеспеченные люди. Всем остальным, он может не понадобится по причине того, что при заключении брака, молодые не имеют своего имущества, и живут на съёмной квартире, или в семейном общежитии.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля