Пилатес — это что?

Здоровье и медицина

Для здоровья есть множество разных физических упражнений и тренировок. Что означают тренировки с таким названием?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Пилатес — это домашняя гимнастика для всех. Её создал Джозеф Пилатес, человек, у которого наблюдались, многочисленные проблемы со здоровьем. Чтобы облегчит свою жизнь, он создал методику тренировок, которые помогли ему: улучшить осанку, сформировать фигуру, снизить уровень стресса, и проработать всё тело.

В комплекс упражнений, входит тридцать три движения, взятые из йоги, единоборств, и простых упражнений, доступных для каждого.Методика, адаптирована под человека, любого возраста, и физической подготовки. Пилатес, включает в себя упражнения разных сложностей, в зависимости от способностей каждого. Однако, они категорически запрещены при обострении грыжи позвоночника, травм во время воспалительных процессов, и могут навредить.

Тренер по пилатесу, индивидуально подбирает тренировки, исходя из физических показателей человека. Чтобы добиться успеха и красивого тела, заниматься пилатесом, нужно трижды в неделю. Чтобы тело подтянулось, ушли боли в спине, улучшилось самочувствие, понадобится двадцать тренировок в месяц. Его можно сочетать с силовыми нагрузками, кардио, но только посоветовавшись с инструктором.

В целом, базовые упражнения пилатеса, понятны и доступны для всех начинающих, кто хочет их освоить.Чтобы их правильно выполнить, достаточно посмотреть готовый видео материал, который есть на страницах интернета, и выполнить их с тренером.

0
Vikuha
1 год назад

Когда в медленном темпе делается серия упражнений — ее называют пилатес. Подобно иным видам физкультуры, способны занятия как снять напряжение в мышцах, так и укрепить их, уменьшить в теле болевые ощущения, оздоровить суставы, устранить бессонницу, улучшить общее состояние здоровья и естественно скорректировать вес.

Список преимуществ пилатеса:

  1. Может помочь при стрессе;
  2. Увеличивает объем легких;
  3. Облегчает дыхание;
  4. Восстанавливает кровообращение;
  5. Увеличивает физическую силу и гибкость тела;
  6. Улучшает сон;
  7. После травм постепенно восстанавливает мышцы тела;
  8. Приучает чувствовать собственное тело;
  9. Развивает мышечный корсет (кор), что помогает предупреждать травмы.

Пилатес основан на гимнастике, разновидности ушу или тайчи, йоги и других восточных традиций. Без перенапряжения в медленном темпе выполняют динамические упражнения и вместе с этим производят дыхательную гимнастику с контролем разума. Резкой смены на новое упражнение в пилатесе не бывает, а движения всегда неспешны. Зато не бывает после упражнений длительной отдышки у человека и вес потихоньку уменьшается от занятий.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля