Какими травами можно почистить кишечник?

Здоровье и медицина

Травы для очищения кишечника активно применяются в медицине на протяжении многих десятилетий. Какие из них самые доступные?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Человеческий организм имеет функцию самовосстановления и самоочищения. До определенного времени очищается и восстанавливается самостоятельно, выводя шлаки и разные вредные вещества. Негативно влияют продукты питания, которые покупаются в магазинах, стрессы, неактивный образ жизни, отсутствие поддержки у человека. Все это разрушает способность к самоочищению.

Если начать применять травяные отвары, тогда можно заставить кишечник очищаться от слизи, остатков еды, каловых масс, вывести токсины из организма, но и восстановить микрофлору кишечника.

Практически каждая трава имеет восстановительный и антисептический эффект. Они способны не только очищать кишечник, но и восстанавливать работу всего организма. Причем очистку кишечника можно проводить не только питьем отваров трав, но спринцеванием, клизмированием.

Льняной отвар
Как раз сама сейчас прохожу курс очистки кишечника семенами льна и уже спустя две недели вижу положительный результат. Хотя заметила эффект уже через 4 дня после начала курса. Только сухие семена белого льна запиваю водой, предварительно разжевывая во время употребления пищи. Можно в выпечку 1 столовую ложку на килограмм муки добавлять семена льна. Да и стоил мне пакетик 200 грамм каких-то 75 рублей.

Самым безопасным средством как раз и считается отвар из семян льна. Он помогает снять воспаления слизистой, восстановить микрофлору кишечника и конечно очистить его от шлаков и токсинов.

Настой полевого хвоща
Постепенно воздействует полевой хвощ для очистки кишечника. Считается, что настой полевого хвоща, отлично очищает кишечник от всяких вредных веществ в организме.

Отвар из травы сенны
Данная трава обладает сильным слабительным свойством, поэтому встречается в травяных сборах для похудения. Она просто уменьшает жидкость в организме, помогает ускорению продвижения пищи по кишечнику.

1
Sima
1 год назад

Тоже видела где-то подобный вопрос, типа как вы смотрите на то, чтобы восстановлять микрофлору кишечника, кисломолочными био, которые нам советуют все кругом и около и чтобы ее не нарушить? Я йогурты домашние делаю, кефиры, творог. Еще дома есть рисовый гриб, тоже очень хорошо для микрофлоры. Сыворотка хорошо выводит всю гадость из кишечника. Микрофлора зависит от того, что вы едите. Она может существенно поменяться всего за один день правильного питания, но йогурты и кефирчики из магазинов, там всякие в рекламе, они больше способствуют развитию гнилостных бактерий, а еще атеросклерозу, так как там много насыщенных и окисленных жиров. Я знаю, что кисломолочная продукция от тех-же деревенских и фермерских производителей регулирует баланс кишечной микрофлоры, заселяя ее живыми бактериями, способствуют выведению токсинов из организма, а еще замедляют процесс старения организма. Где-то читала, чтобы флора была не патогенная, нужно очистить кишечник, а там порой ууух как все залежалось, вот пузатые люди, жира у них не много, а вот камней каловых не один килограмм, и все это к кишкам поналипало и так просто не отпадет за день. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля