С какой целью «взламывают» электронную почту у обычных пользователей?

Интернет, сайты

Зачем взламывают электронную почту?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zulu
1 год назад

С развитием хакерских программ и способов взлома сайтов, часто возникает вопрос, а возможен ли взлом нашей электронной почты? Есть ли у нее слабые места? Насколько защищен обычный емейл адрес. Понятно-же, что все можно взломать. Вопрос только в том, кому это нужно, времени, средствах и стоит ли оно того. Взлом возможен. Но не всем под силу. А крупным организациям проще не гадить, а указать на недостатки, и получить за это деньги. Нам можно не бояться. Вероятность, что все это совпадет, стремится к нулю. Такая же вероятность, террористической атаки на офис или обострения шизофрении у буйного экскаваторщика, который случайно порвал кабель к серверу. Ну ладно, если бы тут у ас лежали несколько миллионов долларов или хотя-бы рублей, какая-то сверх важная информация. А так, кому он нафик нужен ваш емейл? Если только ваши данные станут известны ненужным людям. Это же не соц.сеть контакт какой-нибудь, там кошелек и прочее, печально, но пережить все-же можно. Вовремя заблокировать и перенести данне кошелька на иной емейл. 

1
Olga P
1 год назад

У простого человека могут взломать электронную почту. Ведь к ней привязанные ваши социальные сети, с ее помощью, можно уже будет попробовать зайти в ваши в социальные сети, как будто вы потеряли пароль от своих социальных сетей. А чтоб, этого не произошло. Надо обязательно делать двойную аутентификацию социальных сетей, чтобы только можно зайти ваши социальные сети, на основе смески вашего номера телефона. И даже это спасет от взлома ваши социальные сети.
И еще электронная почта привязана к вашим картам и электронным кошелькам. Тоже можно получить доступ к ним, с помощью электронной почты, если у вас они не привязаны через смеску вашего телефона.
А переписка ваша с другими пользователями им, взломщикам почти, что не нужна. Это только если они хотят узнать вашу личную переписку, и хотят узнать,что либо о вас.
И сейчас хакеры стали продвинутыми. Если, что нибудь их заинтересуют могут взломать, хоть что угодно.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля