Как правильно выбрать электронную книгу?

Прочее

Всегда предпочитала книги бумажные, но настало время попробовать другой вариант чтения — через электронные книги.
Но я в них не разбираюсь вообще. На что следует обращать внимание при покупке, важна ли цена?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

При выборе электронной книги, нужно учитывать её основные характеристики, которые помогут определиться с покупкой.

Выбирая электронную книгу, нужно:

  • Обратить внимание на дисплей, и контрастность картинки, чтобы не было дискомфорта во время чтения. Должна быть, хорошая читаемость, во время яркого солнца.
  • Последнее поколение E-lnk Kaleido, способно демонстрировать до 4 000 оттенков, что позволяет выбрать максимальную чёткость, контрастность, и насыщенность цвета, а также быструю обновляемость страниц, без «торможения».
  • В последней версии, разработчики, улучшили цветопередачу, и время отклика, что позволяет комфортно смотреть видео, и делать пометки на экране, при помощи стилуса, если он, предусмотрен в комплекте.

В целом, при выборе электронной книги — важно цветное изображение, поэтому нужно ориентироваться на серию E-lnk Carta Kaleido, более ранние версии, дисплеев фактически «устарели», и не отвечают современным требованиям.

1
Sima
1 год назад

Чуть меньше года купила электронку, а все из-за того, что зрение стало садится. Книгой была полностью довольна, но друг нечаянно ее уронил и нижнюю часть экрана совершенно не видно. Из-за этого не очень удобно книги читать. 🙁 Но к своему Дню рождения хочу себе новую купить, если не получится отремонтировать старую по гарантии. Сейчас просто многие производители отменили гарантийный ремонт из-за санкций. Она мне необходима для учебы, большинство моих учебных книг в электронном виде. За компьютером сидеть и читать я могу 2 часа не больше. Потому и хотелось бы взять книгу и лежа почитать. Все остальное мне не нужно в книге абсолютно, всякие там игры, видео, радио, плеер, диктофон, вай-фай и прочее, для меня скорее минус и бессмыслица. Теперь иногда в программе AlReader2 на ноутбуке или на таром смартфоне Nokia 5800 в программе QReader или ZXReader!. Есть почти такие же устройства, только они называются по другому, а имеют такие же характеристики. Называется кажется PocketBook Pro 903, как-то так. Сейчас все больше читаю на коммуникаторе книги в формате FB2. 

2
Stas
1 год назад

Вот думаю приобрести, заколебался учебники да христоматии пачками таскать, да и вообще книги читать люблю, но скорее всего не черно белый, а цветной возьму, так как ношу очки с напылением от жидко кристаллического мониторов, читаю книги на обыкновенном 17″ мониторе и глаза ничего не чувствуют или планшет не дорогой возьму, там функций больше. Вот хочу взять в интернет-магазине — так, чтобы в живую посмотреть на них, пока у меня нет никакой возможности. Говорят, что для учебы идеальным вариантом будет первый в мире электронный учебник российского производства, который одобрен нашим министерством образования. Думаю, что в принципе, это дело личное — однако вопрос этот видимо создан больше о электронных книгах — нежели вариантах чтения текста, с помощью альтернативных вариантов. Ранее я тоже на своем коммуникаторе много уже книг прочитал. Вот только там сама функция поиска не реализована — её только обещают в следующих прошивках + азбука управляется стилусом, соответственно ввод для поиска будет производится ним же. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля