Какие привычки помогут реже обращаться к стоматологу?

Здоровье и медицина

Есть ли полезные привычки, которые помогают избежать частых посещений зубного врача?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Посещать стоматолога, рекомендуется дважды в год, несмотря на отсутствие каких-либо жалоб. Многие заболевания зубов, начинаются бессимптомно, и чтобы не упустить начало болезни, нужно диагностировать свой рот у специалиста.

Должны «насторожить» первые признаки:

  • Чувствительность к холодной пище. Сильная боль в зубах, во время принятия холодной жидкости, «сигнализирует», о недостаточном количестве кальция, или использования абразивных отбеливающих паст нового поколения, которые очень сильно вредят зубной эмали.
  • Неприятный запах из рта. Многие этого не замечают, хотя именно он, свидетельствует не только о проблемах с зубами, но и с лёгкими, и печенью.
  • Болезненные ощущения от сладкого, горячей, холодной пищи в ночные часы. Всё это говорит о кариесе, и начала воспалительного процесса.
  • Кровоточивость дёсен.

Чтобы всё это предотвратить, нужно чистить зубы после каждого приёма пищи, или же хотя бы ополаскивать рот, проточной водой. Рекомендуется жевать небольшое количества чеснока, удерживая его во рту. Такая процедура, помогает обезопасить рот, от болезнетворных бактерий. В целом, посещение зубного врача, нужно каждому, особенно если во рту, имеются пломбы, виниры и другие конструкции.

1
Granny
1 год назад

Да, к сожаление, думаю, что проблема с зубами — это сейчас бич. Как посмотришь с зубами мучаются и дети и взрослые, поликлиники всегда полные.

По поводу привычек. Таких привычек должно быть много, чтобы сохранить зубы в порядке как можно дольше и вырабатывать их надо начинать с детства. Иначе, в них нет смысла.

Ну, то, что следует чистить зубы 2 раза в день знают все. Но, этого совсем недостаточно. Чтобы сохранить зубы, надо кроме этого выработать привычку после каждой еды споласкивать рот. Конечно же, это е всегда возможно, но мы то про это забываем даже тогда, когда находимся дома. Но, в случае, когда вы не дома, то можно просто пожевать жвачку.

В ванной комнате, должен всегда стоять флакон со специальными ополаскивателями, так как, повторюсь, что одной чистки недостаточно.

Надо всегда помнить не только о чистке зубов щеткой, но и том, что щетка должна быть всегда в порядке — это тоже должно быть в привычке: менять ее как можно чаще, правильно хранить. Если нет возможности часто менять, возьмите в привычку просто намыливать ее на ночь. До утра она продезинфицируется.

Надо взять в привычку «не насиловать зубы» едой, которая вредно сказывается на их здоровье: очень холодная и горячая еда, например, разгрызание орехов зубами и т.п.

И, конечно же, очень хорошая привычка — это регулярная профилактика. Делать это надо минимум несколько раз в год. Только специалист может сказать, все ли у вас в порядке с зубами.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля