Какие напитки помогут быстро уснуть?

Здоровье и медицина

Какие напитки способствуют хорошему и крепкому сну?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Хорошему и крепкому сну, способствуют отвары лекарственных трав, среди которых: прострел-луговой (сон-трава). Многолетнее травянистое растение семейства лютиковых. В засушенном виде, трава, абсолютна безопасна, и служит хорошим средством для:

  • Улучшения сна. Ни одна трава так не воздействует на человека, как прострел.
  • Успокоительный эффект достигается за счёт биологически-активных соединений, содержащихся в этом растении.
  • Используют при лечении грибковых заболеваний.
  • Снимает боли, при некоторых хронических заболеваниях (туберкулёза, воспаления лёгких, невралгии).
  • Служит для ускорения родов.
  • При гинекологических проблемах.

Сон-траву, применяют как наружно, так и внутренне. Делают отвары, спиртовые настойки, свежее сырьё, используют в качестве компрессов. Трава, является редкой, и её фактически невозможно найти.

В качестве альтернативного средства, можно использовать пустырник, он близок к препаратам валерианы, и служит хорошим успокоительным средством при различных неврозах. Настойка пустырника, хорошо себя зарекомендовала, как «скорая помощь», и служит средством понижающим давление.

1
ZaZenit
1 год назад

Из личного опыта могу сказать, что неплохо помогает нормализовать сон пчелиный мёд. Я его растворял в стакане тёплой воды из расчёта: одна чайная ложка мёда на сто пятьдесят граммов воды. Выпивал это незадолго до того момента, когда пора спать, минут за пятнадцать- двадцать. Достаточно ощутимый эффект стал наблюдаться примерно через неделю регулярного принятия напитка перед сном. Важно, чтобы вода была примерно такой же температуры, как и температура тела человека, то есть не горячее сорока градусов. При высоких температурах мёд теряет свои свойства.
При достижении необходимого результата можно сделать небольшой перерыв. Сам я обычно употреблял напиток в течение трёх недель, потом на недельку делал перерыв.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля