Кому повысят пенсию в ноябре текущего года?

Юриспруденция и право

Какая категория пенсионеров, получит повышенную пенсию?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

В этом вопросе хочу обратить внимание на то, что речь идет все-таки о пенсионерах Российских, а на фото к вопросу почему то показано книжка и валюта Украины.Не знаю, автор не заметил разницы между гербами и надписью на книжке?

В категорию, кто должен получить надбавку относятся те пенсионеры, которым исполнилось 80 лет. Если в сентябре или октябре они отметили эту дату, то они будут получать двойную выплату, а она была в размере 6044.Также:

Россиянам, кто ушел на пенсию в июле-августе 2021 года (им к фиксированной выплате прибавят сумму перерасчета и также учтут все пропущенные индексации).

Также, добавят пенсию (выплату) тем пенсионерам, у кого есть иждивенцы. Такая надбавка будет составлять 8059. Если иждивенцем несколько то она увеличится в разы.

Есть еще любопытное новшество.

В данное время ведутся работы по составлению списка лиц, которые относятся к коренным малочисленным народам России. На основании сведений из этого списка представителям малочисленных народов Севера может устанавливаться пенсия по старости. За составление этого списка отвечает Федеральное агентство по делам национальностей. Если гражданин по каким-либо причинам не числится там, то нужно будет подать документы, которые подтверждают его принадлежность к этим народам. На пенсию такие россияне смогут выйти раньше: мужчины — с 55 лет, а женщины — с 50 лет. Использовать этот список начнут с 2022 года.

Были разговоры об очередной единовременной пенсии. Но о ней пока точных сведений нет, а вернее, ее ожидать пока не стоит.

А фото к вопросу, думаю, надо все-таки поменять.

0
п.jpg
Авторизация
*
*
Генерация пароля