Как можно узнать, выдаст ли Банк кредит?

Финансы, инвестиции

Как самому узнать, выдаст ли банк кредит или откажет?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Если клиент наверняка хочет узнать выдаст ли ему банк кредит, до подачи заявки, то ему нужно проанализировать «своё прошлое», в том плане, что понадобится узнать свою кредитную историю, и рейтинг. Эти два показателя, являются решающими, чтобы одобрили кредит.

  • Кредитный рейтинг. Он формируется на основе данных, кредитной истории заемщика. Его можно узнать через БКИ.
  • Кредитная история. Чтобы выяснить как с ней обстоят дела, нужно направить запрос в Центральный каталог, кредитных историй РФ, или же через личный кабинет Гос.услуг, отправить заявку в БКИ. Бюро предоставит кредитную историю, в ней будут предоставлены все данные, о сроках погашения и просрочках. Такой отчёт, можно получить бесплатно, дважды в год.
  • Бесплатный сервис, кредитного потенциала. С его помощью, можно за пару минут, узнать оценку собственной кредитоспособности, и условия будущего договора.
2
complete-bullshit
1 год назад

Ну, банки то разные бывают, если проценты у него ого-ого за кредит, то вы тотчас же и узнаете, сразу же после заявки, может всего-то несколько минут пройти:) У банков более или менее стабильных все по такой обычно схеме идет:

  • заявка от вас (онлайновая);
  • решение (предварительное);
  • заявка подтверждается уже в офисе, с предоставлением нужных для банка документов;
  • решение (конечное);
  • договорное оформление кредита.

По предварительному решению очень многое будет зависеть от истории (кредитной), если там все будет в порядке по требованиям конкретного, разумеется, банка, то они сами сообщат — СМС придет, или, если на сайте находитесь, то просто страницу нужно перезагрузить, или позвонят.
Если вы напрямую стали все решать и сразу же в офис направились, то документы они могут рассматривать минимум 1 день, но допускается и до 5 дней, разумеется — рабочих, хотя могут и дольше, все от вида кредита зависит.
Обычно, банк о результате — одобрено/не одобрено, сообщает сам, но, что делать, если нет ответа от банка по одобрению кредита? Если вы уверены, что все допустимые сроки прошли, то звоните в тот банк на горячую его линию, где оператору нужно указать причину звонка и попросить его соединить с нужным отделом, где по ФИО все и расскажут.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля