Шафран, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Самое древние лекарственное растение. Хочется узнать о нем побольше.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

В древние времена, считали , что шафран, это символ счастья, неземной любви и страсти. Шафран часто включали в разные магические ритуалы, особенно для возврата утраченной любви своей «половинки». Многие «шаманы» считали, что данная специя помогает справляться с гневом, и легко изгоняет демонов из души человека.

Шафран – уникальная специя, известная во всем мире. Ее получают из многолетнего травянистого растения семейства ирисов – крокуса. Его привлекательные лепестки сиреневого цвета источают прекрасный аромат, а саму специю называют благородной, легендарной, достойной царственных особ.

С давних времён, в медицине многих стран, шафран употребляют как средство, которое успешно очищает почки и мочевой пузырь.Кроме того, шафран эффективно разглаживает кожу лица, и улучшает цвет лица.
При это во многих случаях, укрепляет сердце, печень, грудь, органы дыхания и нервную систему.
Специя пробуждает радость жизни и дает хорошее настроение. 

Но, большое количество специи может вызвать перевозбуждение, бессонницу, ощущение страха.
Именно поэтому, следует придерживаться норм употребление шафрана. За одно применение в пищу можно добавлять до 5 ниточек приправы…

1
Alina
1 год назад

Шафран — одно из самых дорогих растений, которое многим не по карману. Продаётся на граммы, и его не каждый купит. Один килограмм этой пряности на международном рынке, достигает 3 000$. Если стоимость низкая, то это значит, что перед нами куркума, или сафлор, которые продают, выдавая за это растение. Отличить подделку очень просто: две нити шафрана, окрасят три литра воды в ярко-жёлтый цвет, с другими ингредиентами, такого не происходит.

Пряность оранжевого цвета, получают из высушенных рылец шафрана посевного. Один цветок, даёт всего лишь три рыльца, и для получения килограмма пряности, потребуется 200 000 цветков. Шафран употребляют в очень небольшом количестве, добавляя в кондитерские изделия, и первые (вторые) блюда.

В народной медицине, шафран творит настоящие чудеса, и это единственное растение, способное справиться со всеми видами рака. Из шафрана, выделяют кроцетиновую кислоту, благодаря который, удаётся победить болезнь. Она целенаправленно уничтожает раковые клетки, и даёт хорошие результаты лечения. Однако фармацевты всех стран мира, стараются об этом не распространяться.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля