Почему существует враждебность к новичкам на работе?

По какой причине не любят новых сотрудников? Как адаптироваться на работе новичку, если коллектив настроен отрицательно по отношению к нему с первого дня?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Да это всегда было. Когда к новичку сначала относятся враждебно. Когда коллектив не воспринимает новичка как члена уже устоявшегося коллектива. В котором все друг друга знают, а тут приходит новичек. И как к нему относиться? Конечно же сначала настороженно. Возможно даже враждебно, если он кому то не нравится. Через это все проходили. И тут главное новичку не замкнуться в себе. Не стать отверженным на все то время, которое он будет работать на данном месте. А то точно он станет изгоем. Надо найти подход к коллективу и постараться влиться в него. Не сразу, постепенно, но стать частью того коллектива в котором ему придётся работать. И возможно даже долго.
Враждебность была, есть и будет и дальше существовать в любом коллективе. Поэтому надо все это пережить и не волноваться главное.

1
Alina
1 год назад

Когда новичок, приходит первый день на работу, он не знает, как и что, будет происходить. Он находится как на иголках, и не знает куда попал, что ценится в работе, и как к нему будут относиться сослуживцы. Новых сотрудников не любят по причине:

  • Постоянного любопытства. Чтобы что-либо узнать, человек начинает спрашивать, интересоваться, а не всем это нравится.
  • Никто не хочет отвлекаться от своих трудовых будней.
  • Не все отличаются разговорчивостью.
  • Когда вновь прибывший сотрудник, начинает брать инициативу в свои руки: лезть со своими советами, узнавать уровень дохода, навязывать собственное мнение, кого-либо критиковать, задавать вопросы личного характера — он настроит коллектив против себя.

Лучше всего, с первых дней, присмотреться к традициям, привычкам людей, сделать для них, что-то приятное: принести выпечку собственного приготовления, рассказать анекдот из жизни, поговорит на отвлечённую тему, и вы станете душой компании.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля