Существует ли профилактика инсульта?

Здоровье и медицина

Что можно или нужно сделать, чтобы противостоять инсульту?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Инсульт-это нарушение кровообращения в головном мозге. И чтобы этого избежать, то надо следить за своим здоровьем и принимать профилактирующие меры от этого страшного заболевания.
В первую очередь — следить за своим артериальным давлением. При скачках давления обращаться к врачу и принимать лекарственные средства.
Отказ от вредных привычек. Придется бросить курить и отказаться от спиртного. Пиво тоже рекомендуется сократить, а лучше вообще от него отказаться.
Снижение массы своего веса. Люди, которые не следят за своим телом, а точнее весом, более подвержены риску инсульта. Поэтому худеем, если хотим жить долго и без инсульта.
Занятие спортом или хотя бы больше движения. Движение — это жизнь. Чем больше мы двигаемся, тем больше мы живем. Поменьше дома дивана с телевизором, побольше прогулок и занятий спортом. Вам организм спасибо скажет, если вы будете выглядеть стройным.
Поменьше жирной пиши, поменьше фаст фуда. Побольше овощей, фруктов своей, а не покупной пищи. Научитесь готовить сами. Это полезно для организма, так как вы себя травить не будете.
И старайтесь не болеть.

1
Anastasia
1 год назад

1.Снизить уровень инсулина
2.Достаточная двигательная активность
3.Правильное питание

0
Alina
1 год назад

Профилактика инсульта существует, и врачи постоянно напоминают людям, попадающим в группу риска, что нужно беречь себя, соблюдая простые и всем доступные правила.

Основными причинами образовавшейся проблемы, является:

  • Скачок артериального давления, при котором, может произойти разрыв сосуда. Также в более редких случаях, при постоянно высоком давлении, происходит «выдавливание» крови, через стенку сосуда в ткань мозга, что приводит к неврологическим симптомам.
  • Нарушение сердечного ритма, образующие кровяные сгустки, которые могут перекрыть просвет мозговых сосудов.
  • Вредные привычки, включая курильщиков, у которых никотин, в два раза чаще, перекрывает мозговые артерии, и сужает эластичность сосудистой стенки.
  • Повышенный уровень холестерина в крови, который приводит к образованию, атеросклеротических бляшек.
  • Сахарный диабет. Уровень глюкозы в крови, нужно проверять один раз в полгода.

В целом, чтобы предотвратить инсульт, нужно регулярно обследоваться у кардиолога, который выявит нарушения на ранней стадии, и пропишет лечение, которое нужно будет принять.

1
Olga P
1 год назад

Инсульт бывает двух видов геморрагический и ишемический.
И основные причины инсульта:

  • Атеросклероз крупных сосудов шеи
  • Мерцательная аритмия, эндокардит.
  • Гипертония
  • Врождённые патологии сосудов шеи, головного мозга
  • Нарушение свертываемости крови.

Профилактика инсульта

  1. Особенность питания. Побольше клетчатки (овощи, фрукты, каши), продукты о с Омега-3 (жирные сорта рыбы, миндаль,грецкие орехи), ненасыщенные жиры (растительные масла, орехи, авокадо)
  2. Ограничить соль (солёные снеки, соленья, маринады, консервы, колбасы), насыщенные жиры (жирные молочные продукты, копчёности, колбаса, пальмовое масло), исключить транс-жиры (маргарин, продукты его содержащие, фаст-фуд).
  3. Заниматься физической нагрузкой. Аэробика, плавание, спортивная ходьба, прогулки на свежем воздухе, велосипедная езда.
  4. Нормализовать свой вес.
  5. Отказаться от курения, алкоголя.
  6. Лекарственные препараты для профилактики инсульта: ингибиторы АПФ, диуретики, блокаторы кальциевых каналов, бета-блокаторы. Все эти лекарства назначает врач в индивидуально у кого есть различные сердечно-сосудистые заболевания. И эти лекарства, как раз для профилактики инсульта и инфаркта.
  7. И для профилактики проходит медицинские обследования периодически: контроль уровня холестерина, делать кардиограмму, измерять уровень сахара в крови, МРТ головного мозга.
  8. И надо каждый день измерять артериальное давление.

Все это для профилактики инсульта.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля