Можно ли восстановить качество крови?

Здоровье и медицина

Как восстановить качество крови, если она жирная или густая?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Качество крови — напрямую зависит от формулы крови. Если человек сдал общий, и биохимический анализ крови, с получением информация об отсутствии: анемии, высокого уровня холестерина, воспалительных процессах, и т.д, то улучшить качество крови, поможет:

  • Качественный рацион питания. Как бы человек не хотел сэкономить на продуктах питания, но если он не хочет себе навредить, то в его меню, не должен входить ежедневный фастфуд, а только: молочные продукты питания, яйца, печень, зелень, мясо, рыба, кишмиш, грецкие орехи, фрукты и овощи.
  • Не желательно экономить на массаже.В сочетании с физическими упражнениями, запускается механизм, очищения крови, и улучшается её состав.
  • Повысить общий тонус организма, помогает контрастный душ, баня и сауна.
  • Пейте побольше воды с лимоном, которая улучшает структуру крови.

В целом, человек, самостоятельно, не сможет определить какая у него кровь, и для этого, ему понадобится сдать общий анализ крови, и коагулограммы. К более частым причинам густой крови, относят возраст, неправильное питание и беременность. Если есть на это подозрение, нужно побольше кушать: помидоров, сельдерея, чеснока, миндаля, горького шоколада, вишни, клубники.

1
Irina
1 год назад

Основа качества крови это физическая активность и питание.
30 минутная активная физическая нагрузка даже снижает сахар в крови, улучшает и другие показатели.
Питание должно быть сбалансированным, разнообразным с натуральными экологически чистыми продуктами, и чем больше вредной пищи, тем больше нужно витаминной, богатой полезными веществами.
Особенно вредно пересаливание пищи, сладости, жирная пища, копчёная.
Берегите почки, печень, селезёнку, эти органы влияют на состав крови. Закаливание важная процедура для состава крови и всего организма.
По показаниям крови и определяются многие заболевания.
Ходите в баню, она омолаживает организм, очищает и улучшает состав крови и кровообращение.
Пополняйте организм ежедневно витамином С, но не аптечными препаратами, а продуктами. Без витамина С ухудшаются все процессы в организме.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля