Что может привести к сгущению крови?

Здоровье и медицина

Что вызывает или, скажем, провоцирует сгущение крови?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Густая кровь — может стать причиной инфаркта, и инсульта. Из-за неё, могут появиться тромбы, в кровеносной системе, и человек, не будет об этом знать. На плотность крови, влияет сразу несколько факторов: продукты питания, питьё, болезни, патологии, вредные привычки. Определить густую кровь, можно во время пореза пальца, вытекать она будет медленно, и будет слишком тёмной.

К сгущению крови, приводят такие заболевания как: гепатит, лейкоз, панкреатит, сахарный диабет.

На густую кровь, указывает само диагностика:

  • Онемение рук и ног.
  • Холодные кисти и ступни.
  • Посинение кожи.
  • Шум в ушах и слезливость.
  • Повышенное чувство тревоги.
  • Сонливость и тревожный сон.

Чтобы предотвратить этот процесс, и не обращаться к врачам, нужно пить, около трёх литров воды ежедневно, включая суп. Особенно вода нужна, в летние месяцы, когда человек теряет жидкость, через кожу.

Большую пользу для организма, принесёт питьевая вода, а не газированные напитки, включая соки, кисели, компоты, алкоголь. В рационе питания, всегда должны входить: лимоны, рыба, какао, горький шоколад, морская капуста, ягоды. Все эти продукты, благотворно влияют на организм, и содержат вещества, которые не приведут к этой проблеме.

0
ZaZenit
1 год назад

Об общей причине загустения крови у человека можно догадаться и просто логическим путём, не особо разбираясь в медицине и физиологии человека. Это уменьшение процента содержания воды крови. А вот почему это происходит- этому может быть несколько объяснений.
У людей, активно занимающихся спортом или выполняющих тяжёлую физическую работу, это может происходить из-за высоких физических нагрузок при неправильном питьевом режиме и режиме отдыха и восстановления.
Также такое явление может наблюдаться во время некоторых заболеваний.
Ещё одна причина- последствия приёма алкогольных напитков, то есть банальное похмелье. Как известно, алкоголь вытесняет воду из организма, и через несколько часов после приёма алкоголя кровь становится достаточно густой по консистенции, что может привести к многочисленным проблемам. Сам неоднократно наблюдал, как спортсмены на любительском уровне утром принимают таблетки аспирина после весело проведённого вечера, чтобы кровь стала не такая густая и нагрузка на сердце хоть немного снизилась.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля