Чернослив, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Вкусный, иногда покупаю. Хочется узнать о нем побольше.

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Чернослив изображённый на фото, полезным не является. Продукту создали превосходный товарный вид, за счёт применения растительного масла. Настоящий полезный чернослив, будет выглядеть как сморщенный продукт, и именно он, и будет считаться полезным, как и все сухофрукты, высушенные на солнце, или прошедшие термообработку.

Польза данного продукта в том, что он, после высушивания, сохраняет свои полезные макроэлементы (железо, калий, фосфор, цинк, витамины):

  • Уменьшает тягу сладкому, и помогает контролировать аппетит.
  • Является превосходным продуктом в качестве перекуса.
  • Служит лучшим средством для похудения.
  • Препятствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Снижает уровень «плохого» холестерина.
  • Сокращает риск новообразований.
  • Нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.
  • Благотворно влияет на стенки кишечника.

И в тоже время, слишком частое употребление чернослива, может привести к диареи, и сбою работы желудка. Если кушать чернослив более пятнадцати штук в день, он может стать причиной жировых отложений. В целом, продукт полезный, но нужно соблюдать в нём меру.

1
Yugra0205
1 год назад

Спору нет, тот чернослив, который мы покупает на рынках, красивый, блестящий и очень аппетитный, приобрёл «товарный вид», благодаря своему продавцу, или поставщику из стран Юга.
Настоящий чернослив, который сушили сто лет назад, выглядел совсем иначе. Серенький, сморщенный и страшненький.
Но, идёт время, требования меняются. Следовательно одной полезности чернослива, уже недостаточно. Нужен привлекательный красивый вид и соответствующая цена.
А пользы от этого продукта, для человека, достаточно много, особенно в детском возрасте. Для маленьких ребятишек, чернослив обычно давали в качестве мягкого слабительного, чтобы не случился запор.
Взрослым людям, чернослив рекомендовался обычно при сердечно-сосудистых расстройствах и плохой крови. Полезен при возникновении сахарного диабета, на ранних стадиях.
Часто, доктора рекомендуют своим пациентам после операций на костно-мышечной системе.
В старые времена, когда с таблетками было не так легко как сейчас. чернослив ели при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля