Почему возникают белые пятна на ногтях?

Здоровье и медицина

Что такое белые пятна на ногтях?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Прочитав этот вопрос, вспомнила свое детство. Уже тогда мы знали про белые пятнышки на ногтях и часто их рассматривали друг у друга, так как знали на сей счет одну примету, о которой я скажу позже.

Что касается ногтей, то принято считать, что здоровые ногти должны быть идеально чистыми, то есть светло-розовые по цвету. У основания ногтя должна быть беленькая лунка. Ногти не должны быть деформированы, с какими-то ни было пятнами и оттенками. Они не должны слоиться и ломаться. Это идеальные ногти.

Что касается белых пятнышек, то есть примета, что если появилось пятнышко на ногте, то это хороший знак. Вас может ожидать какой-то подарок, обновочка или какая-нибудь хорошая новость. Но, увы! Так мы думали в детстве, высматривая у себя пятнышки на ногтях. Врачи же по этому поводу говорят другое. И это «другое» совсем не оптимистично.

Белые пятнышки на ногтях могут говорить о том, что у человека есть проблемы с нервной системой. Может быть сердечная недостаточность. Это в худшем случае. Они могут говорить о травме, о том, что человек плохо питается и еще о многом.

Появление белых пятен на ногтях, называется лейконихией. И это ни что иное, как небольшие пузырьки воздуха под ногтями.

Так что, дорогие друзья, все, что непонятно, имеет свое объяснение, как и белые пятнышки на ногтях. И если они появились под ними, то не следует замазывать их цветным лаком, а лучше сходить и проконсультироваться с опытном врачом, если, конечно, вы такого найдете.

Будьте здоровы и внимательны к себе!

1
Yugra0205
1 год назад

Сейчас уже трудно вспомнить, откуда у меня в голове появилась такая уверенность, что если так называемые — «белые пятнышки на ногтях», появляются в подростковом возрасте, то этот знак говорить о неполноценном питании растущего организма, и недостатке каких-то витаминов и микроэлементов.
Тогда ещё не было Интернета и социальных сетей.
Но, был ежемесячный журнал — «Здоровье», и телепередачи про здоровье, с ведущей — Белянчиковой.
А если такие пятна на ногтях появляются в зрелом возрасте, хоть у мужчины, хоть у женщины, то этот факт может свидетельствовать и предупреждать о приближении проблем с сердечно-сосудистой системой.
Некоторые «знатоки» связывали эти пятна с расстройством нервной системы. Но если следовать логике, то при нервном напряжении, сердечно-сосудистая система страдает — обязательно, как бы, по умолчанию.
А подростки, тогда, довольно часто грызли школьный мел. Поэтому, многие считали, что если на ногтях появились белые пятнышки, то в организме не хватает кальция. БАДов и витаминных комплексов, тогда ещё не было, не придумали. А мела в классе, всегда было предостаточно.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля