Почему возникают заеды в углах рта и как их быстро вылечить?

Здоровье и медицина

Меня особенно удивляет, что у одного человека, раз появившись, заеды возникают чуть ли не каждый месяц. У другого человека хорошо если раз в год неприятность обострится.
От чего это зависит, как избежать обострения?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Вряд ли кто-то удивится, если узнает что так называемые «заеды на губах», а тончее, в уголках рта, появляются в организме когда в нём явно не хватает самых простых витаминов. Обычно это самые распространённые витамины группы »В», а также «С» и «А».
При чём, такая беда обычно проявляется в подростковом возрасте, или у людей уже «переживших свой средний возраст». Кстати, представительницы слабого пола, подвергаются этому недугу немного реже, чем сильный порл.
Безусловно, следует задуматься о приведении своей иммунной системы в долный порядок, то есть,укрепить свой ослабленный иммунитет.

Хотя есть спорное утверждение, которое имеет под собой реальные основания. Это то, что некоторый специалисты из кардиологии, достаточно известные в обществе, несколько лет назад утверждали, что такие «заеды» частенько появляются у людей, которые ещё не знают, что у них развивается гипертоническая болезнь. То есть, артериальное давление периодически превышает нормативные показатели.
Поэтому, им стоит незамедлительно обратить внимание на свою сердечно-сосудистую систему…

1
Alina
1 год назад

Воспалительный процесс в уголках рта (хейлит), возникают не у каждого человека. Оно не заразно, хотя чем-то напоминает герпес. Наиболее частыми причинами такого процесса, является:

  • Бактериальная инфекция.
  • Неправильный прикус.
  • Привычка облизывать губы.
  • Отсутствие части зубов.
  • Дефицит витаминов.
  • Недоедание.
  • У детей, чаще всего заеды связаны с привычкой сосать палец.

Заеды также чаще всего возникают у людей с анорексией, булимией, пониженном иммунитете. Воспаление сопровождается шелушением, дискомфортом при широком открывании рта, припухлости. Чтобы от него избавиться, достаточно смазывать трещины маслом чайного дерева, или соком алоэ, который обладает широким спектром действия.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля