Как нарисовать туман масляными красками?

Можно ли нарисовать туман маслеными красками?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Несомненно возможно нарисовать масляными красками туман на картине. В картинах туман состоит из большого количества оттенков, имеет разную «толщину» и должна присутствовать прозрачность. Во всех картинах этапы написания мало отличаются и тут не исключение.

Сначала основными цветами масляной краски закрашивают весь холст, а после этого используются в области, где небо теплые оттенки. Если нужно изобразить рассвет, то для неба используют холодные оттенки.

При рисовании деревьев, непосредственно на тех что вдалеке, используются снизу наиболее холодные оттенки, а сверху теплые. Все потому, что освещены солнцем верхушки этих деревьев.

В самой середине картины в дальнем плане и между землей можно применить смесь белой масляной и голубой краски. Это будет туман, который станет виден вдалеке.

Оставить сушиться картину на неделю, а после просушки следует прорисовать нужные детали в картине помимо тумана. На дальних деревьях если изобразили на картине, то нужно воздушную перспективу усилить. А к небу и на дальнем плане деревьев смягчать «соприкосновение» тумана.

Теперь следует рисовать клубящийся по земле туман, нанося прозрачные слои белила. Это будет эффект тумана на картине.

Проще конечно делать туман на картине, когда нижний слой краски просушен. Очень разнообразные оттенки могут использоваться при изображении тумана. Чаще всего сизо-голубоватый оттенок.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля